На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Зиговочный станок


станок зиговочный электромеханический

Зигование – это не сложный технологический процесс, который применяют для обработки листового металла. Зиговочные станки разделяются на три типа: ручные, электрические, гидравлические. Перед тем, как мы начнем обсуждать сам аппарат, давайте подробнее рассмотрим, что такое зигование и зачем оно необходимо. На производстве довольно часто возникает необходимость сделать изделие или заготовку более жесткой, именно для этого на поверхности детали вырезают специальные углубления имеющие форму полукруга. Объем этих ямочек находиться в прямой зависимости от толщины металла. Чтобы произвести данные действия, необходим станок зиговочный электромеханический на производстве.

Данная операция проделывается с помощью специальных машин, которые и называются зиговочные станки, но помимо этого они также способны выполнять еще множество различной работы. Зиговочные станки могут быть как ручного типа, так и с оборудованным электроприводом. Преимущество последних устройств заключается в том, что они способны работать с более жестким или толстым материалом. Конструкция всех зиговочных станков не слишком различается, будь они оборудованы ручным или электрическим приводом.

Главными элементами машин являются валики, которые размещаются в вертикальное или горизонтальное положение. Сверху надевают специальные ролики, которые и вырезают необходимые углубления. Оборудование для производства вентиляциитут можно купить по низкой цене. Лучше всего заказывать зиговочные машинки в интернете, намного больше выбор и широкий диапазон цен.

Далее рассмотрим различные приводы данных устройств. Первый вариант – это ручной. Как ясно из названия устройство приводиться в работу усилием рук оператора. Для работы на таком станке необходимо иметь специальные навыки, так как одновременно придется заниматься прижиманием детали и крутить ручку приводящую валики в движение. Ручные зиговочные станки позволяют работать с листами металла, толщина которых не превышает полтора миллиметра.

Второй тип устройств обладает встроенным электроприводом, что существенно повышает их стоимость на рынке. Однако в промышленных масштабах подобное устройство быстро окупиться за счет своей производительности, эффективности и частичной автоматизации. Аппарат позволяет работать с материалом, толщина которого достигает 5 миллиметров.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement