На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Живость фотографии


https://vulkanplatinum-sloty.com/

Часто ли Вы замечали, как с популяризацией фотографии в ней теряется элемент искусства? Миллионы однотипных селфи в Инстаграме набирают огромное количество лайков, в то время как настоящие фото-шедевры могут оставаться незамеченными. Тем не менее, именно «живость» отличает настоящую фотографию от постановочной «подделки». Как же добиться появления такого эффекта на Вашем фото?

Работая с моделью, не стоит забывать об отношениях между ней и фотографом. Последний не должен выстраивать образ по подобию манекена. Он, как профессиональный постановщик, должен самостоятельно придумать историю и сделать так, чтобы модель, а позже и зрители, прочувствовали идею и вникли в сюжет. К примеру, при съемках кинофильма сценарист придумывает некую «песочницу», в которой и происходят все события. Актеры погружаются в атмосферу и входят в образ – то же самое должно происходить и на съемочной площадке.

Фотограф обязан передать ощущение реальности происходящего на фотографии. Для этого можно использовать различные раздражители, способные вызвать настоящие эмоции. Например, если контекст съемки это позволяет, можно по-настоящему разозлить модель, или же сделать то, чего она от Вас не ожидает. Не бойтесь контакта с моделью – простое прикосновение за руку выведет Вас уже на другой уровень, где люди обычно становятся ближе друг к другу и ощущают некоторую степень доверия.

Работа с составляющими

Давайте рассмотрим основные компоненты, из которых состоит, к примеру, портретная фотография:

  • свет;
  • контекст;
  • одежда;
  • макияж;
  • идея (история);
  • окружение.

Конечно, здесь перечислены далеко не все пункты – на самом деле их гораздо больше. Однако чтобы понять принцип, хватит и этих основных. Профессиональный фотограф должен активно сотрудничать с каждым из этих пунктов, меняя их по своему усмотрению. Не нужно использовать готовое – лучше создать что-нибудь свое, действительно увлекательное и необычное.

https://vulkanplatinum-sloty.com/

Например, если Вы можете изменить освещение – сделайте это! Проявите максимальную креативность, ведь если у Вас есть возможность сделать по-своему хотя бы в одном из пунктов – нужно её использовать. Именно таким образом рождаются идеи, цепляющие внимание своей новизной.

Во время творчества оставайтесь в рамках истории. Если Вы придумали какой-то сюжет – не нужно заставлять модель делать то, что теоретически она бы никогда не сделала в обычной жизни. Взять, к примеру, обычные свадебные фотографии. Вы видели когда-нибудь, чтобы влюбленная пара танцевала посреди улицы без музыки? Тогда незачем это фотографировать. Гораздо лучше будет, если Вы покажете что-то более креативное, но живое.

Не последнюю роль играет и обработка. Конечно, это трудоемкий процесс, но Вы всегда можете отвлечь себя, например, попробовав поиграть на https://vulkanplatinum-sloty.com/ - в это время к Вам могут прийти несколько оригинальных идей для коррекции цвета или ретуши.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement