На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Женские сандалии в греческом стиле


Изящные, модные женские босоножки в греческом стиле – живой пример того, как легко добиться совершенства. Главное – идеально подчеркнуть красоту ножек благодаря максимально удобной обуви на лето. Все читательницы сайта о моде их называют «даром богов», а их история насчитывает не менее пяти тысячелетий. Идея изящных антикварных моделей в их современном исполнении – один из самых актуальных летних трендов сегодня.

Сандалии в греческом стиле

Ничто так изысканно не подчеркнет изящество женских ножек, как элегантное переплетение тонких ремешков. Обаяния модели добавляет даже отсутствие каблука и откровенно плоская подошва, которых многие модницы откровенно боятся.

Несмотря на свое происхождение и название, модные сегодня сандалии в греческом стиле вовсе не относятся к атрибутам фольклорной моды. Они удивительно универсальны, очень тонко и удачно вписываются в большинство городских образов и, безусловно, незаменимы в нарядных праздничных ансамблях. С их помощью можно добавить индивидуальности любому, даже самому повседневному наряду.

Этим летом обязательно стоит обратить внимание на модели из цветной кожи самых нетривиальных пастельных оттенков: голубого, персикового, розового. Или выбрать честно яркие неоновые оттенки и блеск драгоценных металлов – бронзы, серебра или золота. Сочетание классического стиля и авангардных расцветок делает такие модели настоящим модным хитом.

Женские греческие сандали 

Как и у любой ультрамодной модели, у греческих босоножек для женщин есть свои секреты. Тонкое плетение изящных ремешков прекрасно подчеркивает форму ног, а иногда может добавить совершенно ненужного объема.

Чтобы ваши ноги в таких босоножках выглядели как на подиуме, выбирайте модели из кожи самых светлых, близких к телесным оттенков – нюдовых или бежевых. И избегайте глянцевых, блестящих текстур. Гармонии добавят и украшения, которые часто украшают модели – жемчуг или изящная пряжка создадут правильный акцент на ноге и отвлекут внимание от щиколоток.

А если есть хоть малейшие сомнения в стройности собственных ног, выбирайте низкие модели до щиколотки с эффектными широкими поперечными ремешками. Именно они и активная отделка в виде пряжек, жемчужин и страз обладают общепризнанным свойством визуально скрывать размер стопы, что особенно актуально для обуви на плоской подошве. Кстати, низкие модели до щиколотки более универсальны и прекрасно сочетаются с одеждой самых разных стилей.

Высокие греческие босоножки идеальны для обладательниц безупречно стройных и длинных ног. Умелое плетение тонких ремешков сделает ножки еще изящнее и женственнее.

В таких моделях, особенно в сочетании с одеждой длины мини, присутствует тонкая, но явная сексуальность, и нужно быть готовым к такому прочтению вашего образа окружающими.

Высокие женские греческие сандалии

Сами по себе такие модели представляют собой прекрасный баланс между стилем и удобством. Но для того, чтобы ваш образ в целом выиграл от присутствия в нем такой обуви, стоит учитывать некоторые нюансы.

Мода на старинные фасоны обуви вернулась на волне популярности стиля ампир. Свободные силуэты с завышенной талией платьев и туник как нельзя лучше создают тон образу. Асимметричный низ и вырез на одно плечо, высокие вырезы по линии бедра – яркие признаки модного варианта стиля ампир. С такими нарядами прекрасно сочетаются как высокие, так и низкие босоножки.

Но греческие босоножки для женщин прекрасно вписываются не только в современный вариант стиля ампир. Они прекрасно сочетаются и становятся выразительными акцентами образов в самых современных стилях – от романтизма до минимализма. Секрет создания модного образа с ними прост: играйте на контрастах.

 

Романтичные летние макси-платья пастельных тонов в сочетании с простыми и слегка брутальными «греческими» босоножками — отличный повседневный, элегантный и универсальный вариант. А вот с такой же парой обуви шорты в классическом стиле и простой кроп-топ создадут не менее удачный образ.

В этом сезоне такие модели претендуют на звание самой модной вечерней обуви. Высокие модели из кожи с блеском драгоценных металлов с изящной фурнитурой из страз – как раз та нотка экзотики, которая сделает наряд эксклюзивным.

Модели на плоской подошве идеально подходят для вечеринок на пляже или в парке, а для торжественных случаев дизайнеры предлагают модели на шпильке – самая оригинальная интерпретация этого неповторимого стиля.

Источник: sales-sport.ru



Вернуться

© 2003-2011 advertisement