На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Здоровье женщины


неразвивающаяся беременность

Каждый человек мечтает о продолжении своего рода. Действительно, появление в семье малыша становится самым настоящим счастьем. Между тем существует серьезный риск опасности возникновения неразвивающейся беременности. Это действительно огромное горе для женщины и всех ее близких. Между тем, если своевременно начать бороться с проблемой, можно впоследствии снова забеременеть и родить полностью здорового малыша. Чаще всего неразвивающаяся беременность диагностируется в первом триместре, однако, патология может быть выявлена и на более поздних сроках.

При данном типе патологии плод престает развиваться и погибает. В свою очередь, отсутствуют какие-либо симптомы выкидыша. Несмотря на то, что современная медицина активно развивается и совершенствует свои возможности, до сих пор далеко не всегда удается точно установить причины возникновения неразвивающейся беременности. В этом случае практически единственным способом защитить женщину от негативных последствий является хирургическое вмешательство. По сути, врачи проводят хирургический аборт и удаляют из матки плодное яйцо. Это достаточно сложная операция, которая обязательно должна проводиться опытными и квалифицированными врачами.

Как известно, хирургический аборт проводится не всегда с согласия женщины. Есть целый ряд факторов, когда врач может принять решение о проведении хирургического вмешательства. Именно к таким факторам и относится неразвивающаяся беременность. Конечно, неразвивающаяся беременность это серьезная патология, которая может сказаться на психологическом состоянии женщины, однако, в этом случае следует сделать все, чтобы сохранить детородную функцию. Проводить хирургический аборт следует только в тех медицинских учреждениях, которые имеют соответствующие разрешения и лицензию.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement