На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Занимательные факты о лошадях


Уникальные лошади: рекордсменом по долголетию был конь по кличке Шейн, прожив 51 год (средняя продолжительности 20 лет), а по длине гривы – кобыла Мауд (грива – 5м 49 см). Забавно, что впервые носить обувь на каблуке стали мужчины из Монголии, чтобы ноги не выскакивали из стремени. Император Калигула отличился тем, что сделал свою лошадь римским сенатором. Много интересного и занимательного про лошадей в одноименном разделе podvory.ru/blog/loshadi на сайте "Подворье, где зверьё моё",

Многие не знают, что первый законопроект в защиту животных был законом Мартина об обращении с лошадьми (1822 г.).
У лошадей превосходная память, поэтому люди ошибочно считают их самыми умными животными. Удивительно, что лошади узнают своих сородичей на картинах. Они обнюхивают их и приветствуют тихим ржанием.
Из современных фактов, можно отметить открытие в 2008 году первой выставки картин, нарисованных лошадью по кличке Чолла, популяризацию нового вида йоги на лошадях– эквийоги.

Правильное питание лошади

Хорошее питание – основа здоровья лошади. Относительно быстрорастущие ткани копыт, как и волосы, легко обнаруживают пищевые дефициты.

Диетолог может рассчитать необходимые объемы питательных веществ с учетом массы тела, уровня работы и других факторов. Но если качество копыт вызывает нарекания, следует обратиться к специальному питанию.

10-30 мг биотина (одного из витаминов группы В) в сутки вполне способны повлиять на улучшение качества копыт. Он наиболее эффективен для нездоровых копыт, а не для профилактики. Дополнительный прием биотина является относительно безопасным, поскольку водорастворимый витамин легко выводится из организма.

Если лошадь имеет плохие копыта, использованию пищевых добавок следует предпочесть прямой биотин, чтобы сэкономить деньги и уменьшить риск нарушения качественной диеты.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement