На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Занимательные данные про авто Fiat в Риге


Fiat авто новости Источник интересные новости фиат. По сути каждая страна в Европе имеет своего собственного автомобильного производителя, который известен в мире и на данный момент имеет высокую популярность, а так же спрос у водителей. Так история началась и у всемирно известного итальянского автоконцерна – FIAT.

Эта компания основана в уже далеком 1899 году, в те года она выпускала небольшие легковые авто. В 1902 г., сменилось руководство, в результате концерн стал крупнейшим производителем авто по всему миру. Во времена войны компании пришлось создавать танки, а кроме того многочисленное оружие, затем пришлось пережить несколько больших забастовок, благодаря чему завод был снова переориентирован на выпуск автомобилей. Уже в 1966 г., автоконцерн представил Fiat 124, которая стала прототипом для знаменитого Жигули или ВАЗ-2101. Затем компания довольно быстро развивалась и покупала небольшие авто производства, перешедшие под управление FIAT.

  • Среди данных компаний оказались: Maserati, Lancia, Alfa Romeo и Autobianchi Ferrari, в результате к 1980 г., концерн стал фактически монополистом в итальянском автопроме.
  • Довольно знаменитой, а кроме этого покупаемой моделью является модель Fiat Tipo, она начала выпускаться в 1988 году и закончила к 1995 году. Был это пятидверных хетчбэк с оцинкованным кузовом. Данный авто сумел приобрести звание «Европейский автомобиль года», вместе с этим особую популярность модель обрела в Бразилии, из-за этого следующие 20 лет она была самой продаваемой моделью в данной стране. Было предложено также и 2 типа моторов на бензине, либо дизеле. Даже на данный момент, про эту модель помнят, так как в 2016 году представлен комфортный семейный автомобиль под названием Fiat Tipo. Можно купить машину в кузове универсала, а кроме того хетчбэка. Имеет высокие показатели безопасности и разные награды на прошедших конкурсах.



    Вернуться

    © 2003-2011 advertisement