На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Занимательные авто факты бренда Lexus в Латвии


Малоизвестные факты автомобильного бренда Lexus

По источнику auto novosti lexus на сайте http: //lexusforum.lv, история Lexus началась тогда, как организация именуемая «Saatchi&Saatchi» начала изготовление совершенно нового бренда. Поскольку фирмы давно вместе сотрудничали, был создан отдел, названный «TeameOne». Придумано было больше 219 разных названий для бренда, среди которых Toyota выбрала пять лучших кандидатов. Самое большое число голосов вывело в лидеры «Alexis», тем не менее по причине ассоциации с известной актрисой Алексис Кэррингтон, решили изменить на Lexus.

Когда было подобрано новое название, нужно было начать производство новых автомобилей. Основная цель компании заключалась в достаточно простой и понятной вещи, чтобы владелец и водитель авто получил максимум комфорта при езде. При этом цена транспортного средства не должна стать выше созданных уже премиум машин. Для изготовления первой модели Lexus собрали большую команду специалистов, туда вошло примерно полторы тысячи человек. Среди которых были инженеры, дизайнеры, а так же разработчики бренда. После длительной работы большой команды был сделан авто Lexus LS400, который появился в 1985 г. В течении года транспортное средство проходило разные тесты и проверки, проводимые на известных трассах в разную погоду. Разработчики автомобиля были невероятно внимательны к деталям, потому что на кону стояла репутация и имя компании и десятки миллионов денежных расходов. Сперва было целых восемь вариаций кузовов, но реализацию получил только один. Первые успехи и достижения компании Lexus.

В 1989 году в автосалоны вышел авто Лексус LS400, который показал серьезные намерения бренда. Немало людей сумели лично оценить положительные качества машины, их оказалось невероятно много.

Главными преимуществами считались: • Превосходная звукоизоляция. • Надежная сборка. • Мощность двигателя. • Современное оборудование в салоне автомобиля. • Дизайн салона. • Небольшой расход топлива. • Недорогая стоимость и превосходное качество.

Причем обслуживание Лексус LS400 не требовало много денежных средств, что считается важным преимуществом для каждого владельца. В конце 1989 г., изготовители выпустили вторую модель - седан (ES250). В Америке было приобретено порядка 60000 ES 250, и он сумел стать одним из самых успешных в те года.

Информация источника avtoportal лексус сайт lexusforum.lv/.

__________________________________________________________________________________________

Вернуться

© 2003-2011 advertisement