На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Вьющаяся линия - методика для обучения рисованию


курсы рисования

Люди очень часто недооценивают себя и свои возможности. В каждом человеке сокрыты таланты, о которых он порой не подозревает. Посещая галереи, мы восхищаемся мастерством художника, думая, что нам подобное недоступно. Но это заблуждение тех, кто ничего не слышал о методике Татьяны Валентиновны Крапивиной. Называется она "Вьющаяся линия".

Эта методика помогает раскрыть в человеке потенциал, о котором он даже не подозревал. Если вы совершенно не умели рисовать, то будете потрясены результатами после первого занятия. Начинается все с того, что на лист произвольно наносятся линии разных цветов. Это называется подготовкой руки. Далее все промежутки заполняются красками, образуя мозаику. Но цвета уже не произвольные. Они смешиваются из двух на выбор, которые ограничивают это пространство. Так картине придается уникальное настроение. К тому же такое упражнение развивает чувство цвета и их гармонии. Это называется колористикой. А колористика - неотъемлемый механизм воплощения любого художественного замысла через цвета и их баланс. Далее учащиеся ищут в этой мозаике образы, персонажи. Возможно кто-то найдет натюрморт, а кто-то пейзаж. Здесь нет ограничений, так как важен именно ваш творческий взгляд и подход. В итоге вы прорабатываете свою идею, детализируете, придаете ей завершенный вид. Работы, выполненные по этой методике, уже на первых этапах начинают приобретать облик полноценных художественных произведений.

Курсы рисования по этой методике вы можете пройти в мастерской креативного развития "Художник". Ваш возраст значения не имеет, главное - желания. Именно ваша заинтересованность поможет вам раскрыть весь творческий потенциал, наполнить ваш внутренний мир неповторимыми эмоциями.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement