На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Выбрать зимнюю резину continental 215 65 r16 в Москве: рекомендации экспертов


Поиск новых покрышек для своего автомобиля непосредственно диктует его безопасное нахождение на дорожном полотне. Как и неправильный выбор, так и эксплуатация могут непосредственно воздействовать на увеличение шансов попадания в аварию. Не является секретом, что повышенная актуальность этого обстоит непосредственно в прохладные температуры. От чего конкретно?

Для примера, из-за вовремя не проведенной замены летней резины на зимнюю. За состоянием шин обязательно следует присматривать, ведь их изношенность также не принесет ничего приятного в вопросах надежности автомобиля на дороге.

Несвоевременная замена автомобильных покрышек также может стать поводом для выписывания штрафа со стороны правоохранительных органов. Каждому водителю рекомендуется проверять качество и состояние шин собственного транспортного средства и своевременно производить замену на соответствующие сезону. Приобрести, например, зимнюю резину continental 215 65 r16 способен каждый желающий автомобилист.

Не теряйте возможности изучить данные на шинах

Как бы то ни было, а разобраться в особенностях обозначений шин важно, чтобы избежать покупки неподходящего товара. прежде чем покупать зимние покрышки тщательно ознакомьтесь с техническими спецификациями подобранного варианта. Как правило, эти данные размещены сбоку покрышки. Важно выбирать все параметры шин в максимальном соответствии с колесами конкретного автомобиля. Среди размещенных характеристик шин следует отметить: высоту резины, нагрузку, посадочный размер и многие другие.

Максимально вовремя

Замена шин на зимние должна выполняться после падения среднесуточной температуры ниже 7 градусов по Цельсию. Ниже данной отметки летняя резина попросту «дубеет» и транспортное средство теряет устойчивость на дороге. Покрышки для прохладного времени года производятся из особого состава, который в силах осиливать заниженные температуры. Исходя из этого, летние и зимние покрышки имеют кардинально разную структуру и состав. Надежность шин, а также их упругость зависит именно от характера компонентов резины. Взятие во внимание важных параметров позволит обеспечить максимум безопасности на дороге.

Важные советы для применения шин в прохладное время года:

  • Рекомендации завода выступают незаменимыми при подборе шин.
  • Категорически не советуется чинить покрышки в случае внушительных повреждений.
  • Шины стоит менять, когда средняя температура воздуха составляет 7–8 градусов тепла и прохладнее.
  • Зимние шины с протектором будут идеальным выбором для чистого асфальта, а шипованные – для снега и льда.
  • Рисунок протектора должен быть в шахматном размещении сегментов.
  • Если шина нужна для шоссе, глубина рисунка протектора должна быть около 10 мм.
  • Зимняя резина служит не больше трех сезонов.


Вернуться

© 2003-2011 advertisement