На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Выбор натяжного потолка


Натяжные потолки являются важной частью современного дизайна. Прежде чем сделать выбор конкретного вида натяжного потолка нужно получить необходимые сведения.

Натяжные потолки бывают тканевые и из пленки ПВХ.

Тканевые натяжные потолки – это плетеный холст из полиэстера, пропитанный раствором полиуретана. Они стоят дороже, чем потолки из пленки ПВХ, практичны, надежны, прочны. Вопрос применения тканевых натяжных потолков зависит от ширины помещения, в котором будут устанавливаться натяжные потолки. При работе с площадями шириной более пяти метров бесшовная технология, по которой делается тканевый натяжной потолок, теряет все свои преимущества.

Натяжные потолки из пленки ПВХ (поливинилхлорида) дешевле тканевых натяжных потолков и могут устанавливаться в любых помещениях. Существуют специальные полотна ПВХ для особых условий:

  • грязеустойчивые полотна для помещений с повышенной влажностью, они легко моются;
  • влагоустойчивые полотна для ванных комнат и бассейнов;
  • акустические полотна для помещений с повышенным шумом. При создании акустического эффекта за счет перфорированного полотна, эти полотна сохраняют красивый вид потолка;
  • антисептические полотна для больничных помещений. Обладают свойствами стерильности. Устанавливаются в операционных и стоматологических кабинетах медицинских центров.

Существуют глянцевые, матовые и сатиновые пленки ПВХ.

Глянцевые натяжные потолки самый популярный вид натяжных потолков. Блеск и хорошее отражение света визуально расширяют помещение. Особенно хороши они для маленьких помещений.

Матовые натяжные потолки похожи на штукатурку и хороши для классического дизайна, при этом не требуют специального ухода. Сатиновые натяжные потолки – это матовые полотна ПВХ, похожие по фактуре на ткань сатин. Отражение бликов украшает помещение, этот вид матовых полотен ПВХ быстро набирает популярность. Выбор глянцевой или матовой пленки зависит от особенностей помещения и возможности увеличения средств и времени на дополнительные работы с освещением.

Стоимость натяжных потолков зависит:

  • от материала – тканевый материал или пленки ПВХ;
  • от геометрии помещения;
  • от типа крепления пленки – гарпунный или клинковый – гарпунный тип крепления дороже клинкового.

Этого минимального набора сведений о натяжных потолках достаточно для того, чтобы сделать правильный выбор.

Источник – http://www.mdou34.ru/kakie-by-vayut-natyazhny-e-potolki.html.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement