На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Выбор и обслуживание скутера


Если вы решили приобрести скутер, вам стоит обратить внимание на его технические характеристики, компанию производителя, гарантийные обязательства продавца и конечно стоимость. Стоит отметить, что лучше всего покупать скутер в специализированном магазине, здесь также могут продаваться мотороллеры, лодочные моторы, снегоходы цены на которые, как правило, отличаются в лучшую сторону по сравнению с другими салонами. Конечно, стоимость покупки является одним из приоритетных вопросов, но если вы хотите иметь поменьше проблем с вашим скутером, то не выбирайте модель плохо известного производителя.

Перед тем, как ответить себе на вопрос, нужен ли вам скутер и готовы ли вы его купить, вам стоит знать, что он потребует от вас соответствующего ухода и технического обслуживания. Различные элементы скутера требует к себе внимание в разные периоды времени, или же, если вы его используете постоянно и выезжаете на нем с постоянной регулярностью, то периоды осмотра должны зависеть от пробега. Первое техническое обслуживание скутера, должно производиться после пробега в 500 километров. Затем обслуживание, будь-то самостоятельное или в специализированной мастерской, следует проводить после пробега в 2,5 тысячи километров.

К техническому обслуживанию следует отнести не только регулярную замену трансмиссионного или моторного масел, но и контроль и осмотр двигателя, а также его ходовой части. Следует проводить регулировку зазоров клапанов в двигателе вашего скутера, а также своевременную замену изношенных деталей и узлов. При эксплуатации скутера всегда следите за тем, чтобы система освещения: габаритные огни, фары, стоп-сигналы и указатели поворотов работали исправно. В случае возникновения проблем с ними, постарайтесь немедленно устранить неисправность, так как ее присутствие может угрожать вашей безопасности на дороге, особенно в сумерках и в темное время суток.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement