На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Выбор часов


часы

Часы – важный элемент в образе девушки. Он отражает ее стиль, характер и отношение к жизни. Выбрать идеальный аксессуар не просто – полки магазинов демонстрируют сотни моделей, которые похожи между собой в целом, но кардинально отличаются деталями. Для того чтобы подобрать часы, которые станут ярким акцентом образа, нужно следовать нескольким простым советам.

Выбор аксессуара по внешним признакам

Первое впечатление о часах складывается по их внешнему виду. Эстетическая составляющая выбора состоит из нескольких элементов:

  • размер;
  • стиль;
  • цвет.

Размер аксессуара определяется, как размером циферблата, так и длиной ремешка. В моду прочно вошли крупные женские часы, с массивным ремешком и большими цифрами. Стоит помнить, что обладательницы тонкой ручки не могут себе позволить массивные часы, так как они будут уродовать запястье. Что касается размера ремешка, он должен плотно обхватывать руку, при этом, не сдавливая ее, и не причиняя дискомфорт.

Стиль аксессуара определяется исходя из предпочтений девушки. Кто-то придет в восторг увидев часы Шопард, инкрустированные бриллиантами, а кому-то придется по вкусу скромный циферблат без особых излишеств. Главное, чтобы часы соответствовали обычному стилю девушки. Так, очень странно будет смотреться розовый силиконовый браслет в спортивном стиле с деловым стилем.

Выбирая часы на каждый день, лучше отдать предпочтение сдержанным расцветкам – черному, белому или имитирующему металл. Если есть возможность приобрести несколько пар часов, то можно выбирать смелые расцветки, которые подойдут к определенному наряду.

Подбор часов по техническим характеристикам и ценовой категории

Существует два основных вида технического устройства часов – механические или кварцевые. Первые стоят на порядок дороже, и требуют постоянного завода. Кварцевые изделия работают от батарейки и требуют только периодической замены аккумулятора. При выборе типа ремешка (кожаный или металлический браслет) стоит также ориентироваться на собственный стиль.

Цена на аксессуары очень отличается. Например, IWC часы могут стоить несколько тысяч долларов. Главное, чтобы цена изделия соответствовала его качеству.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement