На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Выбираем водонагреватель


Для того чтобы выбрать себе водонагреватель сначала необходимо определиться с тем, какой вам нужен: проточный или накопительный. Накопительные устройства пользуются довольно большой популярностью, главным образом из-за не относительно небольшой мощности нагревательных элементов, ведь это позволяет устанавливать их почти в любом подходящем помещении.

Второе их неоспоримое преимущество заключается в том непосредственно, что вода с таких устройств может расходоваться сразу несколькими водоразборными точками. К недостаткам таких накопительных ЭВН в основном относят необходимость проведения технического обслуживания, к примеру: замены магниевого анода, промывки бака агрегата, регулярной чистки ТЭНов от накипи. К тому же неудобно то, что ограничен объем нагретой воды, который человек может воспользоваться в данный момент времени, а последующее время нагрева очередной «порции» весьма ощутимо, так как довольно длительно.

Преимуществами проточных ЭВН считаются возможность выдавать фактически неограниченное количество нагретой воды, а также отсутствие систематического технического обслуживания. Но и здесь есть свои ограничения: с помощью подобного устройства невозможно обеспечить горячей водой одновременно сразу несколько точек. Еще одним сдерживающим фактором является довольно большая мощность проточных ЭВН. Кроме того, для его установки потребуется подводка дополнительной жилы и смена обычных штатных автоматов на автоматы серии 40А. Однако, на практике доказано, что такое проточное оборудование довольно просто установить в наши современные дома.

Главное различие накопительных водонагревателей – это, прежде всего в объеме бака. Так что, выбирая себе такой прибор домой, необходимо заранее просчитать, сколько воды вам необходимо, чтобы удовлетворить нужды всех членов семьи, как часто вы используете стиральные машины и так далее. Причем расчеты должны производиться так, чтобы бак опустошался не полностью, так он быстрее наберет нужную температуру.

Проточное же устройство следует выбирать по его мощности, которая различается в зависимости от предназначения модели, бывают ЭВН для рукомойника, душа и комбинированные модели. Производители рассчитали на основе многолетнего опыта, что для рукомойника достаточно мощности около 5 кВТ, а вот для душа – от 7 кВт. Возможно, для большего комфорта вам потребуется купить сразу несколько таких аппаратов. Учитывайте то, что посудомоечная машина также лучше работает, если есть такое устройство.

Источник: сайт http://vip-dom.in/



Вернуться

© 2003-2011 advertisement