На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Выбираем кухонный обеденный стол правильно


мебель

Кухня – это не просто территория для готовки и принятия пищи. Это отдельный уголок в квартире, где за одним столом собирается вся семья и, во время ужина, делится своими идеями и событиями, произошедшими за день.

Именно поэтому обеденный стол для кухни должен представлять собой не просто интерьерный стиль дома, но также способствовать возбуждению аппетита и призывать семью как можно больше времени проводить вместе.

Очень часто люди, отправляясь в мебельный магазин заранее не представляют, как должен выглядеть тот или иной предмет мебели, приобретение которого они себе наметили. Конечно, этот вариант срабатывает, тем более, что не всегда в магазине можно найти готовую конкретную желаемую модель. Однако, при выборе обеденного стола нелишним будет продумать некоторые отдельные вопросы, касающиеся его внешнего вида.

Принципы выбора кухонного стола

Основными параметрам, которые можно отнести к столу такого типа являются следующие: размер, место для еды, ширина и материал столешницы (к примеру, стеклянный обеденный стол или выполненный из дерева), его форма и расположение.

Для начала нужно определиться с местом, где хозяева хотят поставить покупку. В этом случае целесообразнее придерживаться следующих цифр: расстояние между столешницей и стеной (если стол не соприкасается с последней) должно составлять около 80 см. Это при условии, что со стороны стены нет активного хода (выдвинул стул, вышел из-за стола и поставил стул на место). Если же вдоль стены намечается движение, то дистанционный промежуток должен начинаться от 1 м.

Стол нужно также подбирать исходя из свободного пространства на кухне. Так, к примеру, для просторной кухонной зоны можно смело выбирать мебель габаритного характера, а вот на кухне небольших размеров уместнее будет смотреться удобный стол-трансформер.

Что касается размеров столешницы, а точнее, обеденного места, то здесь нужно принимать во внимание, что, в среднем, за столом человек занимает около 60 см.

Вопрос формы стола зависит как от габаритов кухни, так и от количества человек, которые собираются за ужином. Так, к примеру, если семья состоит из четырех человек, то удобнее использовать квадратный/прямоугольный стол. Однако, больший уют помещению придают круглые или овального форма столешницы. К тому же, они гораздо безопаснее за счет обтекаемых углов.

Ну и, наконец, что касается материала, то здесь он представлен в трех основных видах: дерево (долговечность и безопасность), стекло (красота наряду с трудностями очистки) и древесная плита (лучше всего – ламинированная).



Вернуться

© 2003-2011 advertisement