На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

В какое будущее верить?


vulkan777world.ru

Футурологи нарисовали своеобразную картину жизни на земле уже через двадцать лет. В двадцать первом веке технические изменения можно назвать революционным - происходят они в невероятно быстром темпе. Совершаются прорывы в области космоса, искусственного интеллекта и электроники в целом, происходит вмешательство в ДНК и прочие генетические эксперименты.

Стремительный прогресс вызывает интерес к будущим изменениям, которые происходят в наше время очень быстро, а иногда и неожиданно. Развитие событий может иметь как положительные, так и отрицательные варианты.

Неудержимый прогресс

Ученые сделали прогноз достижений научного прогресса с технической стороны, несколько нивелируя человеческий фактор.

  • Исследователи прогнозируют тотальную компьютеризацию, что в принципе, очевидно. Электронные устройства не просто заполнят дома, но и станут частью строений: освещение будет регулироваться автоматически, уборка и проветривание помещений - тоже будет исключительно задачей роботов. Специальные датчики будут контролировать состав воздуха, состояние воды. «Умные» унитазы проанализируют состояние здоровья жильцов.
  • Вживление чипов, стимулирующих мозг человека, станет неизбежным, а те консерваторы, которые откажутся или побоятся, безнадежно отстанут в развитии от остальных.
  • Всю жизнь изменят 3D принтеры: любую вещь можно будет распечатать - главное, достать материалы. Фактически, это касается и продуктов, принтер сможет приготовить любое блюдо, при наличии заправки нужными веществами, причем это может быть на молекулярном уровне.
  • Прогнозируется создание и «умных обоев» - по заданной команде бумага на стенах может изобразить любую местность, хоть земную, хоть инопланетную, куда желает отправиться человек. Здесь может даже возникнуть опасность того, что некоторые люди почти не выйдут из дому - не будет необходимости в реальных путешествиях.
  • Беспилотные автомобили, самолеты, другие транспортные средства даже сейчас кажутся вполне реальными, а в перспективе будут только совершенствоваться.
  • Электронные переводчики, дающие возможность читать и слушать иностранную речь любой сложности, могут сделать не нужным изучение иностранных языков. Идей чрезвычайно много, и какие из них реализуются - увидим в ближайшее время.

На сайте вулкан 777 казино клуб каждый желающий сможет найти то, что ему нужно: классические автоматы, типа «однорукий бандит» или самые современные слоты. Во всех аппаратах использована новейшая графика, представлен широкий выбор игр. Участники могут принять участие в турнирах и розыгрыше призов. Также есть возможность поиграть бесплатно в демонстрационном режиме, изучая особенности слотов.

Другие варианты

Насколько это реально можно будет увидеть в ближайшие десятилетия. Если мировая история не будет развиваться по иному сценарию.

Первый отрицательный вариант - перенаселение, нехватка природных ресурсов, особенно воды. Из-за перераспределения ресурсов могут происходить войны. Также опасение вызывает экология. Стоит учесть, что нефтяное лобби очень влиятельно и баснословно богато. Ради сверхприбылей нефтяные магнаты тормозят развитие альтернативных источников энергии. Улететь на другие планеты в ближайшее время вряд ли получится, поэтому нужно искать решение лучше на земле.

Вариантов будущего невероятное количество - проанализировать их под силу только искусственному интеллекту. Но как ни фантастически это не звучит - ИИ тоже может представлять угрозу для человечества.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement