На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Требования к сотрудникам для лицензии Росохранкультуры


лицензии росохранкультуры

Предприятие, которое проводит работы по реставрации объектов культурного наследия, должно иметь разрешение от соответствующих инстанций. До 2011 года в качестве разрешительной документации выдавались лицензии Росохранкультуры. Но после в ходе изменения законодательной базы и перераспределения рабочих областей документ стало выдавать Министерство культуры. Лицензии старого органа действительны в течение 5 лет, тогда как новая документация бессрочна. Но что касается конкретно исполнителей, то требования к штату только усиливаются, что необходимо для гарантии высокой планки работ.

Штат компании по реставрации

Государство предъявляет ряд строгих требований к исполнителям, которые будут проводить работы на культурных объектах. На практике в штате компании должны быть работники следующего профиля:

  • главный инженер;
  • главный архитектор;
  • руководитель;
  • реставратор;
  • художник;
  • дизайнер и пр.

Минимальное количество подготовленных сотрудников – 3. При этом стаж работы каждого должен быть не меньше 5 лет в профильном направлении. Всё подтверждается соответствующей документацией: дипломы, сертификаты и пр. Помимо этого, уровень квалификации должен регулярно раз в 5 лет подтверждаться, то есть необходимо проходить соответствующие проверки или курсы. Что касается конкретных навыков работы, то исполнители должны обладать следующим набором:

  • монументальная живопись;
  • станковая живопись;
  • декоративно-прикладное искусство;
  • реставрация и пр.

Разумеется, для каждого направления работы актуальны конкретные требования. Отсутствие в штате специалистов нужного профиля, недостаточный рабочий стаж или нехватка навыков сулит большие проблемы. Прежде всего, это невозможность получить саму лицензию Росохранкультуры, поскольку при подаче запроса нужно предоставить документы, которые подтверждают профиль и квалификацию. Если же удастся успешно получить лицензию, то уже во время выполнения заказа клиент может потребовать документацию для подтверждения навыков и стажа. При её отсутствии не только аннулируется договор, но и отзывается лицензия.

Специализированные компании, предоставляющие услуги по помощи в получении лицензии, проконсультируют вас по данному вопросу и дадут рекомендации по подготовке.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement