На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Теплицы из поликарбоната


На что нужно обратить внимание при выборе практичной теплицы для своего загородного участка? Для начала нужно определить цель и назначение теплицы. Устройство теплицы не отличается сложностью: металлический каркас, который накрыт прозрачным поликарбонатом со всех сторон. Поликарбонат имеет защиту он ультрафиолета. Данный материал с низким коэффициентом теплопроводности, что в холодное время года немаловажно.

Виды теплиц из поликарбоната:

  • таблицы на насыпном грунте или беспочвенные;
  • односкатные, двускатные или арочные;
  • сезонные;
  • разборные или стационарные.

Рассмотрим основные виды.

  1. Односкатная. Один из самых простых видов теплицы. Стена дома или сарая станут частью конструкции теплицы, что поможет уменьшить средства на постройку и не займет много места на вашей территории. В такой теплице проблем с электроэнергией не возникнет, так как она будет выходить из основного строения.
  2. Двускатная. Такая теплица очень популярна и продается в любом городе. Универсальна для всех видов растений, даже для винограда. В плане размещения данная конструкция схожа с парником называемым тоннельным. Отличие лишь в размерах и прочности. В данной теплице можно выращивать культуры по всей территории, в независимости от высоты пагона.
  3. Зимняя. Используется для внесезонного выращивания цветов, зелени и овощей. Время эксплуатации - круглогодично. Основная задача в данной теплице – это установка мощного нагревательного оборудования.
  4. Теплица на насыпном грунте. Если на территории выращивания культур уровень подземных вод очень высокий - существует вероятность перенасыщения растений влагой. Выход есть. Устанавливается теплица на насыпном грунте. Перед установкой теплицы следует вывести с территории лишнюю воду. На месте размещения конструкции насыпают подушку из речного песка высотой 30 см. Далее приступают к монтажу теплицы, площадь которой 8 м2. Главное требование – это кровля из парниковых рам, которые в свою очередь остеклены сотовым поликарбонатом. Для проветривания помещения рамы устанавливают на шарниры. С наружной стороны теплицы песчаные откосы покрывают дерном.

Теплица из поликарбоната – это лучшее решение.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement