На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Своевременная поддержка по вопросам налоговых споров


Если планируете открыть собственное предприятие, то не забывайте, что в российской законодательной базе расписаны все ключевые пункты. Можно свободно определить форму бизнеса (ОАО или ЗАО ), пройти процесс регистрации в соответствии с имеющимися стандартами, выбрать оптимальный вид налогообложения, сформировать штат и прочее. После нужно только подготовить продукт и отправиться на рынок. В наши дни предпринимательская деятельность в состоянии открыть новые возможности. Но необходимо учитывать, что заблаговременная и полноценная уплата налогов - это самая значимая миссия предпринимателей. Только это способно обеспечит защиту организации на рынке. Вовремя уплачивая соответствующие налоги, вы оберегаете свой проект от штрафов и других негативных вещей. Однако при таком раскладе когда-нибудь к вам зайдут специалисты, основная работа которых - налоговые проверки. Чтобы уберечь себя, нужно разузнать побольше об этой процедуре и вдобавок о спорах с органами, инициируемые в некоторых ситуациях.

Камеральная и выездная налоговая проверка

Многим известно, что правительством предусмотрен ряд органов, которые занимаются проверкой осуществления различных видов деятельности в РФ. В результате этого достигается полное соблюдение законодательных норм, выполнение обязательных отчислений и другие значимые операции. Эксперты сходятся во мнении, что проверки налоговой - это самое затруднительное. Причина заключается в том, что налоговая система РФ - это довольно трудная область. Поэтому налоговые инспекции в состоянии выявить отклонения везде. А это гарантирует большие штрафы и даже лишение лицензий. Чтобы это не стало явью, не будет лишним внимательно переработать отчётную документацию, проанализировать переводы на текущих счетах в поисках отклонений, а также оформить требуемые разрешения и прочие бумаги. В 21 столетии в этом деле помощь юридических компаний всегда кстати. Следует ещё озвучить главные причины налоговых проверок:

  • Нарушение норм особых схем формирования налогов;
  • Изменение адреса;
  • Рост расходов превышает рост прибыли;
  • Большие суммы налоговых вычетов компании;
  • Низкая оплата труда персонала;
  • Малый уровень налоговой нагрузки;
  • Нарушение договоров с клиентами и прочее.

Кроме этого, стоит указать, что налоговая проверка может быть разной:

  1. Выездная - сотрудники налоговой инспекции проводят проверку деятельности компании на территории офиса. Проводится при наличии конкретных причин. Может быть полной или частичной;
  2. Камеральная - организовывается непосредственно в здании налогового органа. От вас требуется заблаговременно предоставить соответствующий пакет документов.

Порядок урегулирования налоговых споров

Если в процессе организации проверок налоговой были совершены ошибки со стороны представителей, то решение проблемы - это налоговые споры. Это достаточно трудная операция, но при внимательном подходе есть шанс Выйти победителем. Самое главное здесь - это обратиться к специалистам. Споры по поводу налогов возникают по следующим причинам:

  • Уклонение от вопросов налогоплательщика;
  • Привлечение к налоговой ответственности без соответствующих решений;
  • Неточности в расчёте штрафов;
  • Блокирование банковских счетов без объяснений;
  • Обязательство уплатить штрафы по незафиксированным нарушениям;
  • Необоснованный отказ возвращать НДС;
  • Намеренное продление проверок, что приводит к нарушению функционирования организации.

Обращайтесь к специалистам

Не забывайте, что самостоятельно непросто инициировать и с успехом закрыть налоговые споры. Это связано с тем, что нужно взять в расчёт массу моментов: состояние документации предприятия, правильность оформления отчётов, изменения в законодательстве страны и прочее. Именно поэтому помощь подготовленных адвокатов и юристов, отлично знакомых с данной отраслью, очень нужна. Юридическая фирма femidacenter.ru готова предложить вам профессиональную помощь по любому делу. Обширный спектр услуг, профессиональный подход, приемлемые цены гарантированы.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement