На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Суши в Туле


9 апреля мы с женой поехали в гости к ее тете в Тулу на день рождения. Юбилей, гости, и праздник с обеда до позднего вечера нам были обеспечены. Все было отлично: тетя Люба накрыла шикарный стол, из-за которого уже спустя три часа мы просто выкатывались под тяжестью съеденных блюд. В этом, как и всегда, не было ничего необычного, каких только угощений не пришлось нам попробовать. Вечером все гости разошлись по домам, и только мы остались с ночевкой. Так как оба в отпуске, решили погостить пару дней, посмотреть Тулу, полюбоваться, так сказать, красотой из глубин истории.
С утра кусок в горло не лез, после вечерних посиделок было такое ощущение, что я верблюд и пищи должно хватить недели на две, не меньше. Так что, попив чайку, мы выдвинулись в путь-дорожку. Сначала посетили, Благовещенскую церковь, а потом отправились в тульский Кремль. Красотища в это время года просто неописуемая: величественные стены фортификационных сооружений, на фоне пробивающейся из-под земли травки притягивали взгляд, как магнит. Гуляли там несколько часов, посетили и Успенский Храм.
После этого поехали мы с женой к ее подружке, с которой они знакомы с самого детства. Живет та по Кутузова, так что добрались мы туда только к вечеру. Погода была приятной, поэтому пошли прогуляться по улице, полюбоваться, так сказать, местными пейзажами. Но, спустя полчаса такой размеренной прогулки, у меня что-то проснулся аппетит, который сутра не хотел даже на домашние пельмени показываться. Ну, погуляли еще с полчаса, и здесь я понимаю, что все, аппетит мой не только проснулся, но и успел порядком озвереть. Сказал я об этом прекрасной половине нашей компании, ну а Женька, так зовут подружку моей жены, и говорит: «А хотите попробовать, какие у нас суши в Туле»?
Моя супруга, как большой гурман суши, да и всей японской кухни, сразу же согласилась. Мы пошли в ресторан японской кухни, который находился здесь неподалеку - "Моресуши". Сначала я конечно сомневался, что смогу здесь наестся, но в итоге, оказалось что всего за какие-то 400 рублей мне удалось наесться вдоволь. Несмотря на то, что после того марафона я готов был съесть целого кабана. Помимо этого, в "Моресуши" было очень вкусно, мы даже перед отъездом из Тулы заказали себе суши в дорогу. Хорошо, что у них действует доставка суши в Туле, я впервые остался довольным и сытым после посещения ресторана японской кухни.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement