На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Структура любой системы управления объектом


инженерные системы

Для управления зданием используются сложные системы, которые обеспечивают эффективную экономическую ценность здания, а также подразумевают собой безаварийную безопасность. Правильно отлаженная система управления объектом позволит в дальнейшем сократить расходы на обслуживание здания. Поэтому данной системе управления при строительстве любого здания уделяют особое внимание. Как правильно структура системы управления зданием складывается из семи более простых систем, однако и одни делятся на свои подсистемы.

Основные системы управления зданием делятся на инженерные системы , оборудование для инженерных систем, автоматика для оборудования, единая сеть автоматики оборудования, дополнительные элементы для анализа данных в дополнении с единой сетью автоматики оборудования, система интеллектуального уровня, а также группа людей, технических специалистов, экономистов, управляющих всеми параметрами системы управления зданием.

Самой главной системой в системе управления зданием являются инженерные системы. Они включают в себя такие системы, как вентиляция объекта, отопление, снабжение электричеством, систему освещения здания. Без правильной работы таких систем здание будет экономически убыточным. Для того, чтобы наладить работу инженерных систем используется автоматическое оборудование, которое представляет собой насосы, котлы и другое оборудование.

Для того чтобы это оборудование работало в автоматическом режиме, используют автоматику, которая позволяет управлять работой оборудования без человеческой помощи. Вся автоматика оборудования складывается в единую сеть автоматики и работает вместе с контроллерами, которые передают все данные для анализа техническим специалистам. Технические специалисты настраивают нужные параметры для обеспечения бесперебойной работы всей системы управления зданием.

Источник: worldtranslation.org

Вернуться

© 2003-2011 advertisement