На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Станция-вулкан


Существует достаточно необычная манера прятать крыши домов под газонами, сооружения под землей, дома в зеленые холмы и это все начинает превращаться в какой-то тренд. Такого типа прием чаще всего используется когда необходимо подчеркнуть дружественность конструкции природе либо просто вписать что-нибудь в загородный ландшафт. Чаще всего речь идет о небольших по размеру зданиях, но в этот раз архитекторы решили интересным образом замаскировать тепловую электростанцию и пятизвездочный отель.

Один проект появился в результате ответа на предложение компании Bio Energy Investments, о намеренности построить новую тепловую электростанцию на берегу такой реки как Тис, вблизи города Стоктон. Этот проект в случаи реализации способен был бы привлечь в район около 150 миллионов фунтов инвестиций и тем самым создать сотни свободных рабочих мест как на самой стадии строительства, так и при эксплуатации. А еще ТЭС способно было бы преобразовать заброшенный участок на берегу реки, на котором уже почти не осталось зелени.

Архитектурная компания из Лондона Heatherwick Studio Томаса Хизеруика, задумала вместе совместить возведения этого индустриального объекта с восстановлением утраченного уголка природы и именно по этой причине предложили построить ТЭС в виде большого зеленого вулкана, склоны этого вулкана хотят укрыть живыми травами и деревьями. Таким образом утерянная красота пейзажей будет восставлена, преображена и в то же время большому количеству жителей будет предоставлена работа.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement