На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Плюсы и минусы существования СРО


Каким образом вступить в определенное СРО, которое интересует строительное предприятие занимающиеся предоставлением услуг в области инженерных изысканий, строительства и проектирования. Как стать членом СРО? Этот вопрос волнует многие ответственные строительные организации. Но и есть те организации, точней руководители этих организаций, которых не слишком это все волнует, они предполагают, что и дальше как-то будут существовать и дальше развивать свой бизнес. Но, к сожалению, такой бизнес не входит в рамки закона.

Но поговорим сейчас о тех способах, которые сегодня существуют для вступления в определенную СРО. Все эти способы подойдет для тех компании, которые уже прошли регистрацию ЗАО, ООО.

Сегодня вполне законно можно создать свою СРО, после чего вступить в нее со всеми компаниями, с которыми вы раньше сотрудничали. Этот способ подойдет для тех компаний, которые уже имели в своем арсенале 50 и более партнеров. Такой опыт уже имеет одна ассоциация компаний из Северной столицы. Ранее она называлась «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада», а после того как вышел закон о СРО, члены этой ассоциации организовали свою СРО и сегодня они называются «Объединение строителей Санкт-Петербурга».

Регистрация ооо ип каждой из компаний из данной ассоциации состоялась уже давно и сегодня не имеет ни какого значения, какое имя носит их ассоциация, а имеет значение, то, что эта группа компаний уже поняла новый закон и что не маловажно соблюдает его. На самом деле намного хуже, когда появляется призрачная СРО – СРО фантом, которая есть по документам, но на деле ее нет.

Но, как известно наш русский народ везде найдет лазейку, чтобы закон если не обойти, то, по крайней мере, заставить его работать на себя. Скажем можно создать какую-нибудь коммерческую саморегулируемую организацию. Такая СРО может и даже готова принять в свои ряды абсолютно любые компании, и даже те которые занимаются отмыванием денег. В данных компаниях, какие сразу же после регистрации ЗАО, ООО вступили в членство не особо придирчивой коммерческой СРО, создают себе несуществующие юрлица, потом закрывают свою фирму в связи с банкротством и за все то время пока фирма существовала, будто бы на законных основаниях и являлась членом коммерческой СРО, через нее вполне успешно было отмыто не мало денежных средств.

Источник: www.protos.su



Вернуться

© 2003-2011 advertisement