На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Специфика создания доменного имени сейчас


бизнес в сети

Хотите выяснить, что такое доменное имя и как его зарегистрировать? Сегодня мы выясним это. Домен нужен, чтобы вы могли обнаружить нужный вебсайт с данными, просто вбив его в интернете. К тому же в XXI столетии интернет ресурс - это универсальный бизнес инструмент. И об этом знают почти все фирмы.

Учтите, что название ресурса и его домен не всегда одинаковы. На деле домен не несет в себе никакой информации, а лишь может направлять вас на определённый вебсайт, на страницах которого содержится необходимая информация. Интересно то, что сам процесс загрузку мы не можем увидеть. Обнаружив сайт, загрузится информация, находящаяся на соответствующем хостинге. Необходимо добавить, что регистрация домена - это важный этап в создании интернет ресурсов и современного бизнеса (также прочитайте заметку "как написать seo текст ").

Как всё происходит

А теперь демонстративно распишем маленькую цепочку процедуры. Прежде всего, следует набрать название своего домена в специальном сервисе. В будущем при вводе адреса происходит переадресация и в конечном итоге появляется ресурс, располагаемый на сервере. На втором этапе вы должны выбрать зону для вебсайта. Если вы проживаете в Российской Федерации, то вам, само собой, нужна зона РФ. Если же те пользователи, которые посещают ресурс, живут в другом государстве, например, во Франции или же Германии, то проще всего использовать домен КОМ (COM). Подобный домен нередко используется для зарубежных гостей. Теперь вам известно, как регистрируется домен.

Итоги

Конечно же, профессионалы в ИТ отрасли знают массу тонкостей по созданию доменного имени. Однако эта публикация ставит перед собой цель дать базовые сведения о процедуре. Если подытожить, то для того, чтобы зарегистрировать домен, вам необходимо подобрать слово, которое незанято, принять условия соглашения, после чего окончив регистрацию, вы сразу же получаете свой домен. Нынче, чтобы осуществить это, не требуется ехать в специальную организацию.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement