На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Современный музей онлайн


Одесский музей Западного и Восточного искусства раскрывает новые возможности для своих посетителей, каждый год обновляя электронные экспозиции. Это интересная возможность прогуляться по залам, посмотреть тематические и именные выставки. Такой музей доступен в режиме нон-стоп из любого удобного места на сайте www.oweamuseum.odessa.ua. Можно скачать файлы на свой диск и просматривать их, независимо от подключения к сети.

Искусство современников

Именно эти экспозиции вошли в многочисленные электронные каталоги сайта музея Одессы. Работы современников и необычны, и традиционны. Некоторые выставки могут по-настоящему шокировать, другие наоборот действуют успокаивающе. Музей собирает свою виртуальную коллекцию с 2002 года и постоянно пополняет архивы.

Галерея имен

Примерно половина всех экспозиций – именные. В одном месте собраны все имеющиеся у музея работы художника, поэтому просматривать их удобно. Можно быстро сравнивать картины, прочитывая краткое описание. Одна из интереснейших выставок – небольшая галерея работ Филиппова Владимира. Его техника интересна сочетанием глубоких оттенков и смелых линий. Это и есть самое настоящее современное искусство в традиционном его понимании. Художник наполняет свои работы смыслом, который отражен в названиях: Цикл Диалоги,  Струны мира, Сообщения, Жизнь многострадального Йова. Такие картины как нельзя лучше сочетаются с концепцией он-лайн выставки.

Не менее интересны и галереи работ Гутмана с его солнечными пейзажами и умиротворяющими семейными мотивами, Пужоля с его мощной графикой в стиле пугающего сатирического авангарда. Тему абстракций продолжает обновленная экспозиция Ворникова.

Особые темы

 Одесский музей создает свою коллекцию интересным способом: принимает на выставки картины и художественные объекты от частных коллекций и других дружественных музеев, при содействии университета. Поэтому здесь можно найти уникальные тематические экспозиции. Одна из них – Дни Японии. В выставленных полотнах можно отыскать вдохновение и мотивы для собственного творчества. С восточными мотивами соседствуют классические портреты и пейзажи, каждый из которых уникален, но они имеют одну интересную общую черту. Все картины в этом собрании написаны художниками из династий великих врачей.

И хотя знакомиться с миром современного искусства он-лайн очень увлекательно, стоит все же найти время и посетить сам музей. Его здание – это действительно уникальный сплав барокко и ампира, дополненный оригинальными техническими решениями девятнадцатого века.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement