На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Современные технологии водоотведения в загородном строительстве


В населенных пунктах городского типа экологи уже давно озабочены экологической обстановкой. Уровень загрязнения окружающей среды отходами жизнедеятельности человека давно превышается к критической отметки. И эта ситуация возникает в местах, где существует централизованная канализация. Не трудно представить, какая сложная экологическая ситуация в тех местах жизни людей, где отсутствует отвод сточных вод, а нечистоты с бытовыми отходами от мытья посуды и стирки, а также продуктами жизнедеятельности человека скапливаются в водоемах и грунте, тем самым отравляя окружающую среду.

На сегодняшний день известны и применяются три вида очистки сточных вод. Химический и механический способ, как правило, применяется для очистки нечистот в центральной канализации. Биологический метод очистки получил свое распространение среди использования в частном секторе, в тех местах, где нет возможности подключения к централизованной канализации, например, в коттеджах и дачных домах. До не давнего времени подобные системы на основе аэротенков применялись исключительно на крупных объектах, но после появления систем ЮНИЛОС Септик, стало возможно устанавливать автономные системы очистки сточных вод и для небольших объектов, в которых потребление воды не очень велико. Системы ЮНИЛОС Септик позволяют организовать автономную канализацию, которая будет практически не нуждаться в дополнительном обслуживании и работать в автоматическом режиме круглый год. Подобные системы будут конструктивным решением для владельцев мини-гостиниц или жилых коттеджных комплексов, которые находятся вдали от централизованной городской канализации. Система выполнена из таких материалов, которые могут обеспечить круглогодичную работу установки при любом температурном режиме. Это обусловлено тем, что оборудование ЮНИЛОС прошло ряд технологических испытаний и получило необходимые сертификаты и рекомендации Главного департамента санитарно-эпидемиологического надзора. Эти документы подтверждают то, что системы глубокой очистки сточных вод ЮНИЛОС Септик подходят для круглогодичной эксплуатации на всей территории Российской Федерации.

Для организации канализации в частном секторе для отдельного дома или коттеджа, производитель выпустил серию установок ЮНИЛОС Астра. Эти системы рассчитаны на не большую проходимость сточных вод, поэтому имеют не большие габариты. ЮНИЛОС Астра 5 подходит для дома, в которых постоянно проживает от 3 до 5 человек, а вот модель ЮНИЛОС Астра 8 рассчитана уже на 8 человек. Выбрать необходимую модель очень просто, цифра в названии моделей ЮНИЛОС Астра соответствует тому количеству постоянно проживающих людей, на которое рассчитана система. Системы очистных сооружений ЮНИЛОС Астра просты в установке и эксплуатации. Они не требуют специального обслуживания с привлечением спецтранспорта и специалистов, с обслуживанием без труда справится сам пользователь. Это происходит за счет того, что поступающие в систему нечистоты перерабатываются и очищаются таким образом, что на выходе получается всего два экологически чистых составляющий: вода (на 98% очищенная) и отходы активного ила, которые можно применять в качестве удобрения для сада и огорода.

Смонтировать установку можно в любом месте участка, так как полностью отсутствуют неприятные запахи, а также позволяют габариты конструкции. Они скрыты под землей, а на поверхности находятся водосток и люк для извлечения отработанного ила. Конструкции ЮНИЛОС Астра 5 и ЮНИЛОС Астра 8 могут быть выполнены в различном цвете, чтобы сделать крышку еще более не заметной. Реальный срок службы этих установок – более десяти лет, это подтверждает более чем пятидесятилетний опыт установки этих систем очистки по всему миру.

Установив канализационную систему биологической очистки сточных вод, можно забыть о проблемах, связанных с отсутствием комфортного проживания в загородном доме или на даче. Эти системы не только создадут уютные условия проживания, но выбор, сделанный в пользу подобных очистительных сооружений, поможет в дальнейшем сэкономить на тех расходах, которые влечет за собой отсутствие канализации или установка накопительных баков, которые требуют своевременной очистки.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement