На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Современные новости на odnako.lv: наша Земля - секреты


земля

Наверняка, каждому из нас, хотя бы один раз в жизни, хотелось куда - нибудь убежать, чтобы вас никто не видел и не слышал. Есть интересные факты, которые связаны с расстояниями. Например, а вы знаете, что от вашего дома до противоположной стороны Земного шара, расстояние составляет 12 тысяч 700 километров? Но, некоторых людей интересует тот факт, что будет, если не обойти Землю, а пройти сквозь нее на противоположную сторону? Давайте вместе попробуем представить, как это будет выглядеть.

Удиительные новости на нашем сайте

Об этом рассуждении, еще можно узнать на странице http://odnako.lv/news/realno_li_prorubit_tonnel_cherez_vsju_zemlju_a_potom_sprygnut_v_nego/2014-09-15-20. Итак, начнем мысленно копать вглубь. Сначала у нас пойдет верхний слой Земли, который тянется на 70 километров. Потом, около 3000 километров будет слой жидкой мантии, после нее будет внешнее ядро. После внешнего ядра начинается жидкое внутреннее ядро, в котором температура составляет 5000 градусов.

На нашем сайте вы найдете

  • Политика и экономика.
  • События в мире.
  • Сегодня.

Конечно, чтобы преодолеть этот путь, нужно быть самоубийцей. На такой поступок пока никто не решался, да и возможно никогда не решится. Но, не будем загадывать, ведь в космос раньше тоже никто не собирался! Много всего интересного можно найти на сайте http://odnako.lv.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement