На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Советы для тех, кто выбирает лазерный принтер


В рекламных описаниях своих моделей производители принтеров ярко расхваливают современный дизайн. Конечно, внешний вид — это “одежка”, по которой многие выбирают устройство, но крутой дизайн не будет достоинством, если проявятся какие-либо сложности в его эксплуатации и обслуживании. Выбирая модель лазерного принтера, поищите дополнительную информацию, чтобы определить, какие трудности могут возникнуть при его дальнейшей эксплуатации. Редко бывает, что о них рассказывает честный продавец, но отзывы и комментарии других пользователей, которых, к счастью, много в Интернете, всегда помогут.

Часто задаваемые вопросы связаны в основном с расходниками. Многие производители оргтехники, к сожалению, устанавливают завышенные цены на оригинальные картриджи, что приносит им немалую прибыль. При выборе принтера обязательно нужно узнать, сколько стоит оригинальный картридж к нему. Будьте морально готовы увидеть в сумме половину цены самого принтера. Немного успокоит Вас сможет тот факт, что ресурс такого картриджа довольно большой — порядка 1200 страниц. Но здесь уместно напомнить, что в новом принтере установлен стартовый картридж, который заправлен меньше чем наполовину, и его ресурс закончится быстро.

Для Вас наверняка не будет новостью то, что картриджи лазерных принтеров можно заправлять. Это намного выгоднее, но не всегда легко осуществляется самостоятельно. Заправка картриджа своими силами не будет очень сложной в том случае, если в нем есть специальное отверстие, через которое засыпается тонер. В других случаях картридж нужно разбирать полностью, и есть риск что-то поломать. Кроме того, нужно очень осторожно обращаться с тонером, мельчайшие частицы которого легко разлетаются и могут попасть в легкие.

Еще одна сложность заключается в том, что сейчас производители устанавливают на картриджи чипы, которые могут блокировать печать. Для таких моделей заправка картриджей сопровождается перепрошивкой или заменой чипа, а это сделать самому уже гораздо сложнее. Но это не означает, что это невозможно!

Во время сбора информации перед предстоящей покупкой поинтересуйтесь, где заправить картридж для принтера в Вашем районе. Не постесняйтесь позвонить в один из сервисных центров и узнать цены на услуги. Тщательное изучение информации поможет сделать правильный выбор принтера и найти возможность для уменьшения расходов на покупку картриджей.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement