На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Социальная сеть - Одноклассники


Социальная сеть Одноклассники.ru служит для поиска одноклассников и однокурсников. Этот проект был запущен в марте 2006 года, автором которого Pявляется Альберт Попков. Сайт "Одноклассники" в 2007 году попал в народную десятку Премии Рунета. В 2007 году Одноклассники.ru был назван проектом года по итогам сетевого конкурса РО ТОР. На сегодняшний день на этом ресурсе зарегистрировано более 100 млн. пользователей.
Рост популярности "Одноклассников" оброс множеством слухов, обсуждений и скандалов, которые можно разделить условно на несколько групп.
1. "Оперативно-розыскные" слухи. Есть подозрение, что сайт "Одноклассники" создан при участии спецслужб, собирающие там досье на людей. Еще одна версия о розыскной функции Одноклассники.ru - через соцсеть банки ищут должников.
2. Скандалы вокруг самозванцев. Ввиду того, что при регистрации на "Одноклассниках" необходим адрес электронной почты и требуется минимум не проверяемой информации, возможно не только заходить на ресурс под вымышленным именем, но и устроить сюрприз кому-то из знакомых, опубликовав его данные и фотографию.
3. "Социально-психологические" обсуждения. На предмет пользы или вреда от Одноклассники.ru написано большое количество статей. Польза состоит в непосредственном предназначении сайта - люди и правда находят своих школьных товарищей, друзей, первую любовь, с которыми потеряли контакты. К вредными факторам следует отнести мнимое ощущение собственной востребованности, созданное огромными списками "друзей", "друзей друзей" и т.д., повышение своей самооценки с помощью выставления на всеобщее обозрение своих достижений, и конечно же пустая трата времени на просмотр чужих страниц, фото.
По материалам сайта "Аксессуары для Apple iPhone" http://apple-iphone.net.ru/

Вернуться

© 2003-2011 advertisement