На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Случайно найденный австралийский остров


vulkanprestigewin.ru

Более четырех веков назад новый остров у далекого западного побережья Австралии был случайно обнаружен голландским мореплавателем.

В 1616 году Дирк Хартог отправился в голландскую Ост-Индию (сейчас - Индонезия), когда просчитал поворот и сделал выход на берег в естественной гавани того, что теперь называется Черепаха-Бэй, напротив пляжа, где гнездится 3000 гнезд черепах каждый год. Его наблюдение за Terra Australis Incognita - неизвестной южной землей, заставило перерисовать существующие карты мира.

Сегодня на острове Дирк Хартог обитает одна изобретательная семья - Вардлес, которая управляют единственной баржей, перевозящей посетителей в их отдаленную, прочную земную кору. Ни Киран, ни Тори Уордл не планировали жить на этом одиноком пальце земли на полпути к обширной западной австралийской береговой линии.

На острове панели солнечных батарей генерируют энергию, ветряная мельница накачивает воду из отверстия глубиной 7 км, а поставки мяса поступают один раз в месяц на баржу, хотя свежие фрукты и овощи едут еженедельно, а рыбу поймают всего в нескольких метрах от кухни.

Изоляция или свобода?

Киран и Тори превратили старое помещение в шестикомнатный эко-домик, который стоит напротив океана с мигрирующими китами, пасущимися дюгонями и редкими морскими черепахами. Сегодня же у них новая, еще более крепкая баржа. "Проводник Хартог" используется для перевозки полноприводных автомобилей и прицепов через зазор от Стип-точки, самой западной точки Австралии, до острова Дирк Хартог. Большинство исследований проводится с помощью самоходных установок, и любой, кто не находится в эко-домике, должен доставить все от кемпинга до воды, еды и топлива. Поездка из столицы Западной Австралии, Перт, в Стип-точку занимает около 14 часов, но 80% гостей Уордла возвращаются сюда регулярно.

Конечно, переехать жить на остров самостоятельно сложно - для этого понадобятся немалые финансовые средства. Попробовать словить за хвост удачу и заработать деньги за небольшое время можно на vulkanprestigewin.ru. Кто знает - возможно, таким способом Вы сможете воплотить в жизнь свои мечты.

Жизнь на острове Дирк Хартог очень отличается от того, что было бы 400 лет назад, когда прибыл голландский исследователь. Из 13 млекопитающих и сумчатых, которые когда-то были найдены на острове, только три выжили сегодня. Остальные, такие как боди, мульгара и пустынная мышь, - окаменелые останки.

Но это скоро изменится. В результате масштабного экологического реставрационного проекта «Возвращение к 1616 году» было перевезено десятки тысяч животных, в том числе хищных кошек и овец и коз, которые теперь пасутся на острове. С августа 2017 года остров превращается в ковчег для редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, а местные виды вновь появляются. Это одна из самых амбициозных попыток Австралии по восстановлению дикой природы, а также монументальный шаг для региона, включенного в список Всемирного наследия в Шарк-Бей, где лежит остров.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement