На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Сложно ли открыть собственный секондхенд


Продажа секонд-хенда является одним из самых рентабельных видов бизнеса в период кризиса. Обычно, открытие магазина по продаже одежды бу не нуждается в больших финансовых вложениях, для начинающего предпринимателя этот факт очень важен. Спрос на продукцию секонд-хенда есть и он прогрессивно увеличивается. Как открыть выгодный секонд-хенд? Эксперты утверждают, что существуют два основных показателя, влияющие на успешность любого магазина: расположение магазина и оптимальная пропорция качества и цены продукции. Остальные факторы оказывают лишь косвенное влияние, начать бизнес можно даже с помещения в 20 м. кв.

Особых сложностей с открытием секонд-хенда возникнуть не должно, вам понадобится традиционный набор стандартного магазина: аренда помещения, покупка торгового оборудования (прилавки, столы для товара, вешалки), реклама магазина и, главное, вывеска. Каждый предприниматель желает получить точный прогноз успешности своего дела, именно поэтому следует составить подробный бизнес-план. Если самостоятельно не удается рассчитать все затраты и прибыль, тогда можно обратится к услугам высококвалифицированных специалистов, которые за некоторую плату разработают путеводный документ, учитывая все детали и тонкости.

При анализе коммерческой деятельности крупных секонд-хендов было обнаружено, что в среднем владельцы стабильно получают 3 тысячи долларов, в то время как на закупку было потрачено всего 700 долларов. Одну половину бу одежды реализуют по себестоимости, а другую с наценкой в 130-300 процентов! При правильном подходе к данному бизнесу можно замечательно заработать.

При развитии своего магазина важно провести хорошую рекламную кампанию. Для начала можно создать собственный профильный сайт, на котором будет осуществляться активная реклама вашей продукции. В этом деле главное оставаться человеком слова, ни в коем случае нельзя заниматься обманом покупателей. Если пользователи уличат вас во лжи, тогда можете попрощаться с большими продажами и перспективами в развитии.

При формировании стоимости товаров следует адекватно оценивать степень износа и состояние продукции. Если вы заметили потертости, пятна, дырки, тогда, конечно же, необходимо уменьшить цену. Лучше продать вещь за себестоимость, чем просто выбросить, по причине плохого товарного вида.

Открыть магазин достаточно просто, а вот над созданием такого магазина, который с первого дня существования будет приносить прибыль, следует долго «помозговать». Во-первых, ваш магазин не должен иметь мрачный внешний вид, отталкивающий покупателей, позаботьтесь об установке примерочной кабины и большого зеркала – это обязательные предметы в любом секонд-хенде. Обязательно в магазине бу одежды должны быть столы, прилавки, стеллажи. На количестве покупателей положительно отразится наличие такого элемента, как витрина, купить её можно в Минске здесь - http://mintan.by/torgovoe_oborudovanie/vitrina.html. Вот собственно и всё, как вы заметили, открыть собственный секонд-хенд достаточно просто, главное иметь цель и уверенно идти к её достижению!



Вернуться

© 2003-2011 advertisement