На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Сдача черного и цветного металлолома


сдача металлолома

Благодаря сдаче металлических отходов в специализированные пункты по приему металлолома можно получить определенную прибыль. Но не всегда пользователи понимают, где брать или искать такие предметы, чтобы получить заработок.

Разделение металла по составу

Начнем с того, что метал бывает двух категорий – цветной и черный. К последнему относятся все предметы, содержащие железо, а к первому – сплавы титана, магния, цинка, никеля, олова, свинца, алюминия, дюраля и меди. Черный металлолом является более распространенным, поэтому его прием осуществляется с учетом веса. Чем больше килограммов такого металлолома Вы сдаете одномоментно, тем дороже его оценят. В виду того, что цветные металлы встречаются гораздо реже, их стоимость значительно выше оценивается приемщиками.

Черный металлолом

Если Вас интересует сдача металлолома, который относится к категории чермета, то это могут быть старые ванны, изготовленные из чугуна, радиаторы, вышедшие из строя холодильники, всевозможная бытовая техника и железные конструкции. Также металл содержится практически во всех инструментах и металлической посуде, поэтому Вы можете перебрать все имущество, чтобы собрать максимальное количество ненужного металлического хлама. Это позволит Вам не только избавиться от всего ненужного и освободить занятое им пространство, но и получить больше выгоды во время сдачи.

Не торопитесь сдавать весь металл в ближайший пункт приема. Прежде чем решиться на сделку проведите небольшой мониторинг этого рынке и выясните, в каком месте предлагают наиболее высокие цены и дополнительные услуги. Также будьте внимательны, если в пункте слишком завышенные расценки, так как это может быть свидетельством обвесов.

Источник: http://metalloloms.ru/



Вернуться

© 2003-2011 advertisement