На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

С какой целью производится негосударственная экспертиза проектов


что оценивается во время экспертизы проектной документации

Любой проект осуществляется в несколько этапов. Любой из них требует проверки и исполнения всех специальных стандартов. Это касается и частных коттеджей. В том случае если на каком-то этапе будет ошибка, то может быть разрушение всего сооружения, выход из строя его систем и падение качества показателей.

  Первым делом необходимо получить разрешение на строительство. Для этого нужно собрать требуемый пакет документов, грамотно оформить их, подготовить проект. По итогам производится экспертиза проектно-сметной документации. Тут формулируется не только проект, но и его цена. Для того чтобы пройти экспертизу успешно, необходимо в обязательном порядке заранее уточнить обязательный перечень бумаг. Как правило, в него входят документы, подтверждающие право владения участком или разрешение от владельца на возведение здания, градостроительный план, проектная документация с чертежами готового сооружения. В том случае если существуют отклонения от градостроительных правил, то на него отдельно получают разрешение и подают вместе с другими документами на экспертизу.

  Если производится исключительно реконструкция, в этом случае нужно согласие всех собственников сооружения. Эти меры – обязательные. Исключений тут не быть не может. Вы можете обратиться в профильные компании, которые помогут правильно сформировать пакет документов, но обойтись без оформления невозможно. Сейчас экспертиза проектов и инженерных изысканий выполняется с целью контроля, насколько выбранный объект соответствует стандартам. Проводится оценка инженерных материалов, расчетов, используемых для строительства. Берется во внимание и актуальность сметы. Это нужно, для того чтобы исключить возникшие перерасходы. Принимаются во внимание санитарно-технические и экологические нормы.

  Застройщик по завершению проверки может быть уверен, что его проект надежен и безопасен. Эти результаты, в последующем, могут доходить и до покупателя, который на основании этого будет, предположим, оформлять жилье в новостройке. В этом случае, когда все документы будут в порядке, то вам не составит труда пройти экспертизу.

Источник: http://e-sro.su/



Вернуться

© 2003-2011 advertisement