На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Реставрация старого шкафа своими руками


Старая, качественная мебель остаётся надёжной и прочной даже через десятилетия. Но от немодных шкафов, тумбочек и столов все хотят поскорее избавиться и заменить их современными гарнитурами. Можно ли обновить интерьер и придать ему современное звучание, не выбрасывая при этом старую мебель? Оказывается, да!

Для того, чтобы преобразовать старый книжный шкаф своими руками, вам понадобится: шпатель, шпаклёвка по дереву, отвертка, ножницы, акриловая эмаль цвета золотистого перламутра, кусочек поролона, линейка и сантиметровая лента, клеевой карандаш ПВА, акриловый лак, трёхслойные салфетки с рисунком, мягкие кисточки.

Дверцы шкафа вымываем, обезжириваем, снимаем фурнитуру и заделываем все дефекты. Теперь снимаем с дверей мерки и вырезаем куски соответствующих размеров из декоративной плёнки. Аккуратными движениями отклеиваем часть материала от основы, фиксируем его на дверце в ровном положении. Плёнку нужно отклеивать постепенно , разглаживая. Если у вас узкий рулон и нужно совмещать куски, то лучше делайте нахлёст в 0,5-0,7 см. все стёкла вынимаем, моем и просушиваем. Кусочком поролоновой губки наносим акриловую краску. Ждём, пока высохнет краска, и наносим второй слой. Теперь подготавливаем салфетки: отделяем верхний слой с рисунком, вырезаем его, по контуру оставляя по 2 мм. Таких образца вам понадобится три. Теперь приклеиваем фрагмент к основе, аккуратно разглаживая мягкой кисточкой. Покрываем клеем изображение сверху, просушиваем. Затем покрываем всё акриловым лаком. После полного высыхания вставляем стёкла обратно, устанавливаем фурнитуру, и любуемся новым шкафом!



Вернуться

© 2003-2011 advertisement