На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Ремонтируем или меняем автостекла


Каждый понимает, что машины без стекол не бывает. И тут разговор заходит даже не о том, что стекло позволяет поддержать в салоне необходимый микроклимат. Да и в салон не попадает пыль и грязь с дороги. Лобовое стекло для иномарок и для отечественных автомобилей - просто необходимая вещь. Про осадки и надоедливых насекомых мы даже не говорим, это итак понятно.

Естественно, к лобовому стеклу мы предъявляем более высокие требования, нежели к остальным стеклам в нашем автомобиле. Понятное дело, что лобовое стекло первым принимает на себя удар в случае неприятной ситуации на дороге. Тут и те же самые насекомые, и камни, которые то и дело летят из-под колес автомобилей. Стекло просто-напросто трескается. Тогда необходимо провести ремонт автостекла. И, если вмятина на кузове может быть и незаметна для постороннего глаза, то уж потрескавшееся стекло точно будет заметно каждому участнику дорожного движения. И этот факт вряд ли кого-то из автомобилистов может обрадовать.

Конечно, есть и те водители, которым особо не важно, как выглядит его четырехколесный друг. Но, все-таки, большинство автолюбителей с уважением относятся к своей машине. Проблему необходимо решать. Причем, в спешном порядке. Можно, конечно, (теоретически) поменять стекло по страховке. Отдельная часть водителей предпочитает особо не утруждаться сбором документов, а спокойно платят деньги за эту услугу.

Но, стоит помнить о том, что вклеить лобовое стекло - не самая простая задача. Даже для настоящего профессионала своего дела. Конечно, если ваше стекло просто установлено в проем кузова с помощью уплотнителя из резины, то с ним проблем не будет. Но такой вариант встречается, в основном, на старых машинах моделей «Москвич», «Волга» и т. д. В современных автомобилях все гораздо сложнее.
Чтобы поменять лобовое автостекло автомобиля в современных автомобилях, необходимы не только знания своего дела, но и специальное оборудование. Вначале необходимо снять облицовку. Потом вам понадобиться специальная струна, с помощью которой поврежденное стекло нужно вырезать. Старый клей, естественно, тоже убирается.

Очень важно при таких работах не повредить лакокрасочное покрытие кузова. В противном случае есть риск нарваться на коррозию. Когда место подготовлено, наносится свежий клей и вставляется новое стекло. И не забывайте о том, что такие работы должен выполнять настоящий специалист. Удачных вам поездок!



Вернуться

© 2003-2011 advertisement