На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Ремонт подвески автомобилей Хонда


смотреть

Автомобили Хонда различных моделей оснащаются подвесками, разработанными с использованием самых передовых технологий. Автомобили отличаются устойчивостью и манёвренностью на трассах. Внедорожники данной марки уверенно передвигаются по бездорожью и без проблем преодолевают все препятствия. Подробнее про подвеску этого авто можно смотреть тут.

Что делает подвеску Honda такой особенной: Большинство автомобилей Honda оснащены многорычажной подвеской. McPherson устанавливается на модели машины Pilot, Life и Integra. Подвеска Honda в некоторых случаях жёстче, чем у других марок. Конструкция шасси больше ориентирована на езду по городским улицам или автомагистралям.

Как и у других марок, подвеска моделей Honda требует особого внимания. При первых признаках поломки следует немедленно обратиться в сервис, так как неисправности подвески негативно сказываются на управляемости автомобиля, приводят к уменьшению дорожного просвета и другим проблемам. Если возникшую проблему сразу не решить, то в дальнейшем придётся ремонтировать или заменять не просто деталь, а все элементы конструкции.

Что требует ремонта или замены:

  1. Стойки амортизации. В случае обнаружения потёков или стуков в районе амортизаторов есть возможность отремонтировать или заменить эти элементы подвески. Оба варианта позволяют эксплуатировать подвеску длительное время. Для замены используйте оригинальные, контрактные (бывшие в употреблении) и дубликаты амортизаторов.
  2. Подшипник. Определить поломку можно по характерному стуку. В некоторых моделях вы должны заменить шаровой шарнир с рычагом, потому что они сделаны из одной детали. При замене шаровых шарниров у вас есть выбор между оригинальными, бывшими в употреблении и репликами.
  3. Стойки стабилизатора. Повреждение или износ этих деталей не требует немедленной замены, но лучше, как можно скорее, обратиться в сервисный центр. До тех пор вы должны ехать осторожно и не быстро.
  4. Втулки стабилизатора. Выдерживает длительное использование и сильный износ. Необходимость замены возникает при появлении биений в районе педали.
  5. Сайлентблоки. Количество сайлентблоков зависит от типа подвески. Замена этих элементов подвесной конструкции необходима при их износе или повреждении.
  6. Пыльники. В случае повреждения или износа пыльники подлежат немедленной замене, так как без них грязь и частицы с дорожного полотна оседают на элементах конструкции.


Вернуться

© 2003-2011 advertisement