На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Рассчитываем идеальное количество линолеума


линолеум Ideal

Линолеум можно назвать самым популярным напольным покрытием. Доказательством этому служит тот факт, что подобный материал монтируют в спальнях, гостиных и даже в кухнях. Однако для того, чтобы оставаться довольным своим приобретением, покупателю стоит грамотно произвести все расчеты. Консультанты в строительных магазинах могут помочь в этом, однако только самостоятельно можно учесть каждый нюанс. Из нашей статьи вы узнаете, каким образом у вас получится идеально рассчитать количество необходимого материала.

Рассчитываем линолеум на комнату

Прежде, чем приобрести линолеум Ideal, необходимо внимательно измерить помещение. Следует минимум три раза измерить ширину и длину комнаты, так как для некоторых домов характерны неровные стены.

Затем необходимо к самым большим числам прибавить по пять сантиметров. Это необходимо для того, чтобы линолеум выглядел эстетично после подрезки. Стоит учесть все ниши, которые есть в комнате. Часто подобные элементы присутствуют под батареями, поэтому к получившейся сумме нужно прибавить еще несколько сантиметров. Если вы хотите уложить линолеум Таркетт в нескольких комнатах, которые находятся по соседству, то необходимо узнать, сколько составляет шаг рисунка. Так ваш рисунок не сдвинется.

Покупка после расчетов

Придя в строительный магазин, вы увидите, что линолеум можно купить только в рулонах, ширина которых может быть разной. Самые широкие рулоны могут достигать четырех или пяти метров.

Если вы собираетесь заказать линолеум IVC, то совершенно необязательно делать выбор в пользу того материала, который продается в рулонах, превышающих ширину помещения. Например, вы являетесь владельцем довольно большой комнаты. Согласно вашим замерам, ширина комнаты составляет три метра, пятьдесят семь сантиметров. Нельзя назвать наилучшим решением покупку четырехметрового рулона, ведь это увеличит затраты. Плинтуса помогут закрыть свободный от линолеума участок. В то же время, линолеума должно быть достаточно для того, чтобы покрыть пол в вашем помещении. Отрезать немного лишнего материала проще, чем в очередной раз бежать в магазин. К тому же у продавца может не оказаться нужного вам материала, что значительно замедлит ремонт.

Для особо широких комнат стоит приобретать рулоны, которые равны удвоенной ширине помещения. При покупке линолеума с рисунком к его ширине целесообразно прибавить шаг.

Совершайте покупки только в проверенных магазинах. Гарантией качества может служить то, что каждая коллекция представлена в рулонах любой ширины.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement