На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Распространенные проблемы современного культуриста


 оральные стероиды

Культуристы достаточно много времени работают над построением красивого тела, но для достижения наилучших результатов нередко используют и запрещенные виды препаратов - оральные стероиды. Таблеточная форма наиболее проста в применении, но именно она в большинстве случаев вызывает побочные эффекты, связанные с плохой работой пищеварительного тракта. Определим несколько ключевых проблем любителя бодибилдинга.

  • Проблемы с ЖКТ - в погоне за целью иметь идеальное тело, культуристы нередко прибегают к помощи анаболических средств в форме таблеток, порошков, коктейлей. Несмотря на высокую биодоступность, все же становятся причинами серьезных расстройств ЖКТ.
  • Гормональный дисбаланс - тестостерон, который так любят культуристы, в избытке может стать серьезной проблемой. Так у мужчин может развиться облысение, а вот у женщин будет наблюдаться дисфункция в работе надпочечников, что может привести к проявлению вторичных половых признаков мужского типа.
  • Длительный прием анаболиков – прямой путь к истощению гормональной и нервной системы. Вот почему среди бодибилдеров достаточно остро стоит проблема нервных срывов, депрессии.
  • Нарушение работы половых органов – бесплодие. Прием тестостерона более года может существенно повлиять на детородную функцию как мужчины, так и женщины. Следует сказать, что распространенное употребление стероидов и перетренировки могут стать причиной отсутствия эрекции.
  • Несмотря на такой обширный список проблем со здоровьем, культуристы все же имеют достаточно сильное сердце, а главное, в их сосудах практически отсутствует вредный холестерин. Большие мышцы требуют повышенной работы от сердца, но в то же время кардиотренировки помогают его закалить и сделать более сильным.



    Вернуться

    © 2003-2011 advertisement