На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Ракишев Кенес Хамитович


Кенес Хамитович Ракишев – известный казахстанский предприниматель и меценат. Область его деятельности огромна: горная и сталелитейная промышленность, страхование, финансы, телекоммуникации, медиа. Он весьма популярен в Казахстане и является лауреатом казахстанского первенства «Имя Родины» в категории «предпринимательство». Его фото регулярно мелькает на страницах ведущих информационных ресурсов страны, он лидирует по числу ссылок в деловых новостях страны.

В интернациональных деловых кругах Ракишева имя – объект гордости столицы. За границей Кенес Ракишев особенно известен своей деловой активностью, он находится в первой десятке приватных бизнес-ангелов мира.

Кенес Ракишев 7-й по влиянию в кругу предпринимателей государства и занимает 5-е место по объему активов. Об этом свидетельствуют топы журнала Forbes. На нынешний день его состояние насчитывает $718 млн.

Кенес Ракишев родился 14 июля 1979 г в городе Алматы в семье крупнейшего правительственного чиновника Ракишева Хамита и жены, Ракишевой Балжан.

Специализацию юриста и экономиста получил в родном Казахстане, закончив 2 высших образовательных учреждения – академию права и экономический институт. Другой интересный факт жизни Ракишева – он учился бизнесу в Оксфорде и Лондонской школе бизнеса.

Во всех деловых начинаниях предпринимателя оказывают помощь его близкие. Жена Кенеса Ракишева, Асель Имангалиевна, 1979 г.р., – успешная бизнес-леди. Она весьма уважаема в стране за постоянную Благотворительность. Асель оказывает помощь детям, старикам, людям с ограниченными функциями. Поддерживает перспективную молодежь для приобретения образования и старта деловой карьеры - кенес ракишев и его жена фото.

Дети – Нуруддин, 05 года и Динмухаммед, 2000 года

Наиболее существенные вехи деловой биографии Ракишева Кенеса

В 06 году Кенес Ракишев возглавил совет SAT&Company – большого индустриального холдинга, скопившего под данной маркой 50+ промышленных компаний Казахстана, Китая, Турции. Компания занимается переработкой стали, добычей угля и различными породами, изготовлением ферросплавов, нефтеторговлей, крупным машиностроением и еще многими направлениями индустрии. Это очаг деловой державы Ракишева. Он собственник 77,62% ценных бумаг.

В 10 г Кенес Ракишев занимался долгосрочными страховыми проектами – большая доля в фонде, затем в другом, подобном, фонде «Республика», которые связаны с пенсионным снабжением.

Доля Ракишева в менеджменте Мобли – продвинутого онлайн проекта для видеоконтента, свыше $20 млн.

Имеется у бизнесмена и телемедиаресурс – «7 канал» телевидения Казахстана. С 2012 г и по сей день Ракишев самозабвенно занимается целым рядом новейших проектов в Америке, Израиле и России кенес ракишев москва. Самые популярные – Net Element (именно та, чьи акции продаются на NASDAQ), PayOnline, Фастлейн Венчес, SingulariTeam. Суммарные инвестиции в данные предприятия – $87,5 миллионов.

13 год отмечен для Ракишева приобретением 20% акций Central Asian Metals plc – производство специализированной меди.

В 2014 г предприниматель инвестировал в «Магнум Кеш Энд Керри» – крупную ритейл компанию Казахстана.

С 16 г Кенес Ракишев возглавил менеджмент известнейшего банка Казахстана «Казкоммерцбанка». Он имел 71,31% активов. Сегодня Казком отдан Ракишевым в управление Народному банку Казахстана.

Ракишев постоянно принимает участие в социальных научных и развивающих проектах любимой супруги и сам немало помогает юношескому спорту, литературному сообществу, молодым одиноким мамам. Он автор книги «Казанат» (соавторство).



Вернуться

© 2003-2011 advertisement