На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Пять чудес сауны


сауна в Жулебино Сауна, да и другие традиционные виды парной, потому и считаются традиционными, что их уклад и обыкновения формировались веками практики, с отбором лучшего, самого практичного, полезного и приятного. Казалось бы, что нового можно узнать о таком старом обычае?
Но знаете ли вы, что регулярно посещая сауну можно улучшить состояние кожи, избавившись от угрей, мелких морщин и даже экземы, причем с минимальным использованием косметических и медицинских средств. Аллергики и люди с чувствительной кожей оценят это. А дело именно в том, что сухой жар за несколько минут успевает простимулировать клеточное питание кожи и подкожной клетчатки, раскрытие пор, потоотделение и изгнание шлаков из тканей эпидермиса. Даже если человек не переносит сильный жар, за это время его состояние не ухудшится, а кожа получит действительно мощный положительный эффект.
Несмотря на то, что пропаривание в сауне рекомендуется сопровождать питьем воды или травяных чаев чтобы избежать обезвоживания, сауна все равно позволяет снизить вес. Даже если вы выпиваете больше воды, чем вышло с потом. Оказывается, такая выгонка шлаков запускает процессы расщепления жира и попутно позволяет почкам работать более эффективно. В сауне можно много пить и при этом становиться легче! Если человек сильно промерз и простуда кажется неминуемой, спасением станет сауна или русская банька на дровах. Но посетить волшебную парилку необходимо как можно скорее, нагрев ее до достаточно высокой температуры, а еще лучше – насытив воздух лечебными ароматами. Достаточно всего лишь раз хорошенько прогреться в сауне, и можно избежать нескольких дней, а то и недель недомогания, использования лекарств, которые «одно лечат, другое калечат», нарушения планов и осложнений после болезни.
Расслабить перетруженные мышцы и избавиться от боли в них, но быстро, без дополнительных нагрузок и даже без массажа можно в обычной сауне. Ударное действие жара так усиливает кровоток и обмен веществ в мышцах, что восстановление нормального состояния происходит в несколько раз быстрее, а расслабляющее действие тепла способствует этому. Хотя массаж в любом случае тоже пойдет на пользу. Чередуя пребывание в парной с обливанием холодной водой или купанием в бассейне, человек обеспечивает своему организму такой закаливающий эффект, которого другими способами достичь практически невозможно. Точнее, добиться такого же закаливания удастся лишь потратив в несколько раз больше времени. Не хватает времени на укрепление здоровья и иммунитета? Сауна выручит лучше любых лекарств.
А если вы затрудняетесь с выбором заведения, обязательно загляните на сайт Клуб Саун: сауна в Жулебино. Этот портал предлагает своим посетителям широкий выбор банных заведений на любой вкус!

Вернуться

© 2003-2011 advertisement