На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Производитель картона Metsa Board строит научно-исследовательский центр


Корпорация М-real, входящая в число Metsa Group, является сегодня основным в Странах Европы производителем картона из первичных волокон. Совет Директоров Корпорации М-real вынес на рассмотрение Ежегодного Общего собрания, которое состоится 28 марта 2012 года, предложение о переименовании организации. Новое название — Metsa Board. В Аанекоски, Финляндия, корпорацией был организован исследовательский центр НИОКР. Цели создания центра НИОКР в части инновации продуктов – поддержка клиентов, трудящихся в упаковочной индустрии; подготовка и внедрение современных типов исходного сырья из древесных волокон; изучение такого факта, до какой степени продукты, сделанные из современных видов материала, отвечают быстро развивающимся технологиям широкоформатной печати и обработки картонов.

Metsa Board

В своей работе исследовательский центр НИОКР будет ссылаться как на производственный опыт Metsa Board, так же и на опыт Metsa Group в целом. Работа начнет проводиться в близком контакте с исследовательскими институтами, университетами, а равным образом с концерном Forestcluster Ltd.

«Наши сотрудники постоянно трудились над исследованием наших картонов, модернизированием производственных процессов и сервиса для поддержания бизнеса наших заказчиков», — сообщает глава компании Микко Хеландер. «В тоже время вся наша деятельность была сосредоточена на улучшение экологической ситуации. Например, были разработаны легкие, но твердые картоны, и мы достигли существенной экономии энергии на производстве. В настоящий период мы стремимся укрепить сегодняшние направления НИОКР и гарантировать развитие бизнеса, основываясь на прогрессивных идеях, требованиях и отзывах наших клиентов».

Центр НИОКР начал свою деятельность в феврале 2012 года, конечные результаты основных экспериментальных проектов планируется получить в течение двух-трех лет. Центр распологается в г. Аанекоски, хорошо известном лесопромышленном районе Финляндии, где находится фабрика по выпуску картона. Станет использоваться уже существующая лабораторная база, а также к работе будет привлечена команда профессиональных исследователей, возглавляемая Лаури Веркасало, директором по стратегическим исследованиям.

Фирма извещает, что перед центром будут поставлены следующие задачи:

  • Исследования, направленные на усовершенствование картонов.
  • Усовершенствование подходящих технологий, гарантирующих конкурентные преимущества изделиям из упаковочных картонов и лайнеров.
  • Поиск ответов по использованию последних материалов.
  • Соответствие картонов условиям развития печатных технологий, таких как цифровая печать, с целью поддержки наилучшего эффекта при их обработке. Центр дополнительно способен осуществлять исследования и давать рекомендации на проблемные вопросы, такие как перемещение гидрокарбона на основе минерального масла из типографской краски.
  • Работа над общими обоюдовыгодными проектами вместе с заказчиками по определенным темам.

Ознакомьтесь на: http://www.printbusiness.su/



Вернуться

© 2003-2011 advertisement