На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Вакансии спортивного менеджера


Еще десятилетие назад, когда, пользователь сети интернет натыкался на вакансии спортивного менеджера, он от удивления поднимал брови. Просто в 90-е г.г. и в начале 2000-х эта должность имела другие названия - начальник спортивного клуба, управляющий школы и т.д. . В настоящее время мы повсеместно пользуемся словом менеджер, следовательно всех спортивных руководителей стали именовать именно таким словом.

Категории спортивных менеджеров

Любая спортивная фирма имеет своих руководителей. Они могут быть разного уровня и решать отличительные друг от друга задачи. Традиционно, система спортивного менеджмента подразделяет всех управленцев на 3 группы. Это те, кто занимается разработкой стратегии развития (спортивные руководители, президенты футбольных клубов). Те, кто сам управляет (управляющие структурных подразделений и направлений), а также нижний уровень исполнителей распоряжений (администраторы спортшкол, управляющие команд). У каждой из представленной профессии различные задачи.

Обычно люди, которые выбирают вакансии спортивного менеджера, ранее были связаны со спортом, или получили специальное образование. Случается что, такие люди ранее трудились администраторами зала, потому что эта профессия помогает в получении навыков спортивного менеджера. Только лучше всего работают "исключения" - настоящие управляющие, те, кто могли бы успешно управлять банком, однако почему-то выбрали спортивный клуб. Вероятно, это потому, что спортом увлекались в детстве.

К задачам, которые призваны решать такие специалисты, относятся управление спортивными организациями, реализация спортивных товаров и услуг в России и её пределами. Добросовестный работник обязан уметь рассчитать ресурсы и разрабатывать стратегию приумножения прибыли команды и клуба, а также проводить фестивали спорта и иные мероприятия.

Где учат

На специальность спортивного менеджера, в принципе, есть возможность выучиться. Несколько столичных и региональных вузов (в основном, коммерческих), представляют эту специальность. Наиболее известным высшим учебным заведением, где довольно часто можно встретить объявления о наличии вакансий спортивного менеджера, является МЭСИ.

В этом московском вузе специальность на специализированном факультете получат спортсмены-профессионалы ,а также студенты, которые увлекаются спортом как хобби. Они знают, что в будущем они смогут заработать около 80000 рублей в месяц. А это довольно-таки неплохо. Если вам интересны не только спортивне менеджеры, но и похожие работники, обратитесь в кадровый центр "AnyClass".



Вернуться

© 2003-2011 advertisement