На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Проблемы записи видео концертов сольных выступлений


Эти вопросы остаются актуальными даже в условиях активного применения световых эффектов, огромных светодиодных экранов на сценах и выступлений артистов, танцующих во время номеров певцов и музыкантов. Важно знать: чередование различных планов записи не является единственным условием получения качественного видеоклипа.

В первую очередь при подготовке любого ролика профессионалы учитывают, как зритель воспринимает визуально информацию, находясь в разных частях зрительного зала, и концентрирует свое внимание на тех или иных деталях. Главный источник проблем, связанных с записью сольных выступлений, состоит в том, что далеко не во всех случаях артист может менять костюмы, прически, аксессуары, например: если речь идет о концерте классической музыки. Другой важный нюанс: когда сольное выступление сконцентрировано только на средних и крупных планах, такой подход к записи существенно снижает интерес зрительской аудитории. Время, когда концерты у публики не ассоциировались устойчиво с красочными шоу, давно прошло. Даже сольные выступления скрипачей, пианистов, органистов и других музыкантов сегодня принято подавать как яркое действо, где есть место различным спецэффектам.

Чтобы получить высококачественное интересное видео концерта и привлечь потенциальную аудиторию, в наши дни требуется в обязательном порядке применять приемы цветокоррекции. Последняя способна совершать настоящие чудеса: от нивелирования неудачных световых эффектов до помощи в концентрации внимания аудитории. Примечательно, что именно цветокоррекция не допустит искажений цвета лица солиста. Этот дефект постоянно возникает из-за использования световых эффектов на сцене. Избавление от него возможно только в случае, когда записи кадров с изображением солистов видеографы в процессе монтажа роликов подвергают тщательной ручной коррекции.

Видео

Еще одна типичная проблема записи сольных концертов: изображения зрителей в зале, сделанные крупным планом, не всегда получаются удачными. Эти кадры необходимы для создания эффекта присутствия, однако без использования спецэффектов они получаются малоинтересными. Произвести цветокоррекцию изображений лиц зрителей способен и непрофессионал. Гораздо сложнее выполнить комбинацию планов (где запечатлены люди) так, чтобы сохранить интерес аудитории к записи. Для решения данной проблемы профессионалы применяют различные приемы монтажа видео, активно используют спецэффекты. Все это отлично работает при условии строгой сбалансированности всех приемов обработки готовых записей для видеоролика.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement