На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Предварительное исследование предполагает, что вакцина против туберкулеза может ограничивать смертность от COVID-19


Один из возникающих вопросов о коронавирусе, над которым ученые работают, заключается в том, почему развивающиеся страны демонстрируют заметно более низкие показатели смертности в случаях COVID-19, чем ожидалось, сообщает портал nexusrus.com.

Исследования, проведенные доцентом Луисом Эскобаром из Колледжа природных ресурсов и окружающей среды и двумя коллегами из Национального института здравоохранения, показывают, что вакцина против туберкулеза Bacille Calmette-Guerin (BCG), обычно применяемая для детей в странах с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом, может играют важную роль в снижении уровня смертности от COVID-19. Их результаты были опубликованы в трудах Национальной академии наук.

«В нашем первоначальном исследовании мы обнаружили, что в странах с высоким уровнем вакцинации БЦЖ уровень смертности был ниже», - пояснил Эскобар, преподаватель кафедры охраны рыб и дикой природы и филиала Центра глобальных изменений, размещенного в Fralin Life. Институт Наук. «Но все страны разные: население Гватемалы моложе, чем, скажем, Италия, поэтому нам пришлось внести коррективы в данные, чтобы учесть эти различия».

Эскобар, работая с исследователями NIH Альваро Молина-Крус и Каролина Барильяс-Мери, собрал данные о смертности от коронавируса со всего мира. Исходя из этих данных, команда скорректировала переменные, такие как доход, доступ к образованию и медицинскому обслуживанию, численность и плотность населения, а также распределение по возрасту. По всем переменным проводилась корреляция, показывающая, что в странах с более высоким уровнем вакцинации БЦЖ был более низкий пиковый уровень смертности от COVID-19.

Одним из примеров, который выделялся, была Германия, которая имела различные планы вакцинации до объединения страны в 1990 году. В то время как Западная Германия предоставляла вакцины БЦЖ для младенцев с 1961 по 1998 год, Восточная Германия начала свои вакцинации БЦЖ десятилетием ранее, но прекратила их в 1975 году. означает, что пожилые немцы - население, наиболее подверженное риску заболевания COVID-19 - в восточных штатах страны, будут иметь большую защиту от нынешней пандемии, чем их сверстники в западно-германских государствах. Последние данные показывают, что это так: в западногерманских государствах уровень смертности в 2,9 раза выше, чем в восточной Германии.

«Целью использования вакцины БЦЖ для защиты от тяжелого COVID-19 было бы стимулирование широкого, врожденного иммунитета с быстрым ответом», - сказал Эскобар, который отметил, что вакцины БЦЖ уже продемонстрировали широкие перекрестные защиты для ряд вирусных респираторных заболеваний в дополнение к туберкулезу.

Эскобар подчеркивает, что выводы команды являются предварительными, и что необходимы дальнейшие исследования, чтобы подтвердить их результаты и определить, какими должны быть следующие шаги для исследователей. Всемирная организация здравоохранения отметила, что в настоящее время нет никаких доказательств того, что вакцина БЦЖ может защитить людей от инфекций COVID-19, и заявила, что в настоящее время она не рекомендует вакцинацию БЦЖ для профилактики COVID-19. В настоящее время проводятся клинические испытания, чтобы установить, обеспечивает ли вакцинация БЦЖ у взрослых защитой от тяжелого ХОБЛ-19.

«Мы не стремимся консультировать политику с этим документом», сказал Эскобар. «Это призыв к дополнительным исследованиям. Нам нужно выяснить, сможем ли мы повторить это в экспериментах и, возможно, в клинических испытаниях. Нам также необходимо вернуться к данным, когда мы получим больше информации, чтобы мы могли пересмотреть ее». наше понимание пандемии коронавируса ".

Барильяс-Мюри, главный исследователь, специализирующийся на переносчиках москитных заболеваний, отметил, что установление связи между вакцинами БЦЖ и тяжестью случаев COVID-19 может привести к попыткам накопления доз вакцины БЦЖ, в результате чего страны с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом подвергаются риску. ,

«Если вакцина БЦЖ является защитной, производство должно будет увеличиться, чтобы удовлетворить внезапный всплеск спроса на вакцину, чтобы предотвратить задержку ее распространения в странах, которые очень нуждаются в ней для борьбы с туберкулезом», - сказала она.

Хотя прямая корреляция между прививками БЦЖ и снижением смертности от коронавируса все еще нуждается в более глубоком понимании, исследователи надеются, что вакцина БЦЖ сможет обеспечить хотя бы кратковременную защиту от тяжелого COVID-19, особенно для передовой линии медицинские работники или пациенты с высоким риском. И, если БЦЖ действительно обеспечивает краткосрочную защиту, существуют более долгосрочные соображения о том, как страны могут наилучшим образом использовать вакцины БЦЖ для снижения уровня смертности при будущих вирусных вспышках, которые направлены на респираторную систему человека.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement