На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Правильно чистим пруд использование скиммера


скиммер для пруда

Каждый хозяин загородного участка, на котором есть пруд, не понаслышке знает, как сложно порой убирать мусор с водоема. Такой элемент ландшафта невозможно просто взять и накрыть тентом, как бассейн, поэтому для обеспечения постоянной чистоты воды потребуется постоянно собирать опавшие листья и различные частички, значительно портящие вид и в целом качество воды. Для этого используют всевозможные подручные приспособления – сачок, грабли и различные щетки. Если вы устали от такой работы, приобретайте специальный скиммер для пруда. Этот прибор обеспечивает профессиональную чистку от различного рода загрязнений, обладает большой пропускной способностью и компактными размерами.

Скиммер – оборудование, которое собирает верхний шар воды для очистки. Чаще всего основными загрязнителями выступают не только листья, но и пыльца с деревьев, мелкие ветки, корм для рыб и различный мелкий мусор. Его конструкция очень проста, поэтому он удобно размещается в любом месте. Его принцип действия достаточно прост: через специальные отверстия выполняется циркуляция воды, а всевозможный мусор осаждается на специальных фильтрационных сетках. Скиммер нередко используется и для чистки стационарных бассейнов большого диаметра, когда нет возможности постоянно менять воду, как и в водоеме.

Как выбрать скиммер?

скиммер для пруда

Подобные очистители поверхностного слоя воды могут быть нескольких типов: автономные, береговые и стационарные. Автономный скиммер не отличается большой производительностью, но его вполне достаточно для маленьких водоемов и полностью готов к работе, без каких-либо дополнительных аксессуаров для монтажа. Береговой или встраиваемый скиммер в береговую линию требует дополнительно покупку насоса. К его преимуществам относят возможность аэрации большого количества воды и внешняя красота. У некоторых моделей верхняя крышка окрашена под природный камень.

Стационарный скиммер отлично подойдет для очистки водоема большой площади. Для работы также как и береговой требует покупку насоса или же может легко встраиваться в фильтрационную систему по очистке пруда. Скиммер является обязательным для поддержания чистоты пруда, поэтому если вы решили создать свой собственный водоем, обязательно, в смете затрат учтите статью покупки такого прибора. Купить необходимую модель вы сможете в интерет-магазине «Водный Мир».



Вернуться

© 2003-2011 advertisement