На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Правильная утилизация оргтехники


утилизация компьютеров

Любой офис, торговый центр или даже маленький магазин – это в первую очередь рабочее помещение. И здесь в обязательном порядке используется различная электроника: компьютеры, факсы, телефоны, планшеты и пр. Что делать, если это оборудование вышло из строя, не подлежит ремонту или банально устарело и нуждается в замене? Просто так выкинуть в мусорный контейнер нельзя – это штрафные санкции для предприятия. Поэтому требуется утилизация компьютеров и различной оргтехники.

Специфика процедуры

Что касается причин, то это не только защита от штрафных санкций. Важно отметить и следующие аспекты:

  • защита окружающей среды. Даже маленький ноутбук содержит внутри различные металлы и микроэлементы, которые могут попасть в грунт или воду, отравив природу. А так как объёмы электроники сегодня активно растут, то и вред становится всё сильнее;
  • повторное использование. Многие компоненты, драгоценные металлы на платах и пластик можно повторно использовать путём переработки. Поэтому утилизация оргтехники способствует развитию данной отрасли, снижает расходы на производство нового оборудования и улучшает экономику;
  • экономия средств. Если техника исправна, но устарела и не соответствует требованиям производства, то её можно сдать в магазины электроники. Торговые точки часто проводят акции, в рамках которых вы сдаете старое оборудование и получаете скидку на новое. Например, «Утилизация ноутбуков», что позволит приобрести обновлённую технику дешевле.

Важно отметить, что утилизировать необходимо не только само оборудование, будь то системный блок, монитор, но и неисправную периферию (клавиатура, мышь, веб-камера), лом и отдельные части техники, которые ранее вышли из строя и были демонтированы. К последнему, например, относят жесткие диски компьютеров.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement