На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Познавательные публикации на нашей планете


Любопытные места на нашей планете

Как пишет сайт новости общества, десятки странных природных явлений, которые постоянно удивляют все человечество. В этой публикации будут расписаны самые необычные места планеты. Большинство мест недосягаемы для простого человека, так как быть возле этих мест необычайно опасно.

Опаснейшие места планеты

Сальстраумен – водоем, который расположен в Норвегии. В данном водоеме смогут находиться только отважные мореплаватели, так как из-за крупных притоков воды появляются крупные водовороты на нашей Земле. Большую угрозу воронки представляют для маленьких кораблей, у которых недостаточно сильный мотор, чтобы справиться с водоворотом. Водовороты в Сальстраумен уничтожили большое количество кораблей, не подготовившиеся к сражению с воронками. По виду залив простой и незабываемый, но когда прибывает вода оно становиться один из самых смертоносных мест в природе. Вода в заливе прозрачная, так, как только профессиональные моряки могут преодолеть Salstrauen. Не каждый бесстрашный сможет рискнуть преодолеть большой водоворот.

Ущелье Берже – ущелье, находящееся на западе Европы, и ее глубина ровняется до 1300 метров. Смотря вниз, увидеть самую нижнюю часть ущелья практически нельзя, так как она имеет самую большую глубину на все Земле. На дне Берже протекает озеро, в котором вода необычайно чистая, а погибнуть в ущелье можно моментально, так как она загадочное. Во времена больших ливней ущелье вся наполняется и скалолазы, находящиеся внизу практически всегда умирают. В этой пещере умерло огромное количество скалолазов, но это не страшат новых туристов, приезжающие каждый месяц на для своих исследований. На дне пещеры посетило очень мало живых людей, так как для спуска нужно лучшие учителя по скалолазанию. Без хорошего и качественного снаряжения не стоит туда опускаться.

  • Возвышенность Pulpit Rock – она находится в Hyvlatonna и считается самой высокой в мире.
  • Ученые доказывают, что скала появилась в деревне больше 9200 лет назад (во времена ледникового периода). Основная территория горы (на ее поверхности) находится на высоте больше 603 метров над уровнем моря. Ежегодно на гору залазят сотни посетителей, которые приезжают со всех точек мира. Скалолазы рассказывают, что через определенное время она все равно разрушится, но это будет очень не скоро. Будучи на самой верхней точке Прекесталены, вы сможете посмотреть на самый красивый вид за всю свою жизнь, когда находишься на вершине пропадают мысли абсолютно об опасности. Так как подъем Прекестален очень крутой, для обычного человека это достаточно смертельное место. На скалу Прекестален прибывают не только простые люди, а еще и профессиональные бейсджамперы, которые обладают огромный опыт в спусках со скал.

    Источник по ссылке увлекательные факты на Земле.



    Вернуться

    © 2003-2011 advertisement