На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Попадание тосола или антифриза в моторное масло


В ходе эксплуатации автомобиля часто опытные водители замечают одну проблему, которая может привести к капитальному ремонту двигателя и другим неисправностям. 

Это попадание тосола или антифриза в моторное масло. Из этой статьи вы узнаете корень проблемы, а именно – откуда берется примесь из охлаждающей жидкости в масле и что делать, если это все-таки случилось.

Наличие тосола/антифриза в масле можно увидеть невооруженным глазом. Это появление неестественной пены, включений или посторонних прожилок. Так же о данной проблеме может сообщить существенное уменьшение тосола или перегрев мотора. При окислении масла смазка становится как будто ржавой.

О появлении в моторной жидкости большого количества антифриза может рассказать характерный белый налет на щупе или даже белая пена при откручивании крышки заливной горловины.

Почему это происходит? 
На двигатель автомобиля приходится повышенная нагрузка . Таким образом важны качество топлива, наличие и отсутствие внутренних неполадок и своевременная смена масла. Привести к подобной ситуации может не герметичность головки блока цилиндров или патрубков, трещины в рубашке двигателя.

Это ведет к снижению текучести и повышению плотности жидкости, что приводит к неполадкам поршневых пальцев, коленчатого вала и распредвала или полной «смерти» силового агрегата. 

Капитальный ремонт двигателя окажется проблематичным, так как понадобится полное вскрытие мотора, очистка и устранение причины попадания в моторную жидкость.

Для устранения данной проблемы необходимо провести соответствующую диагностику автомобиля, определить причины, заменить поврежденную прокладку или клапанную крышку. 

Статья написана по материалам раздела karachev32.ru/blog/avto_blog/ "Авто блог" сайта "Наш Карачев"



Вернуться

© 2003-2011 advertisement