На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Полезные свойства отсева


Характеристики отсева

Отсев – это продукт измельчения того или иного вида твердых пород. Самый распространенный вид такой породы – гранит. В процессе дробления, измельчения и сортировки получается гранитный отсев. Для этого используют специальные дробилки и профессиональную технику. Затем получаемый материал просеивается с помощью специальных сит и делится в соответствии с величиной фракций. Гранитный отсев разделяется на следующие по величине фракции: от 0-5 мм – самый мелкий вид, который называется «отсев» или гранитная крошка; средний и крупный гранитный щебень. Величина крупиц будет составлять от 5-20 мм; от 20-40мм; от 40-70 мм.

Внешние свойства отсева

Как правило, существует три вида отсева, отличающихся по цвету. Выделяют розовый, серый и серо-розовый, а так же более темные оттенки серого. Купить отсев с доставкой можно в компании Ск-Система. Вся необходимая информация содержится на данном ресурсе организации http://sistemsk.ru/otsev. Стоимость розового материала немного выше, чем цена других видов отсева. Гранитный отсев можно считать побочным продуктом, так как он образовывается в ходе создания гранитного щебня. Тем не менее, гранитный отсев имеет широкое применение, начиная от использования в производстве бетона и заканчивая ландшафтным декорированием.

Важные характеристики отсева

Отсев образуется при добыче гранита и создании гранитного щебня. Получается, затраты на его производство минимальны, а распространение в строительстве велико. Он обладает рядом полезным свойств: прочность и мелкий размер крупиц. Благодаря величине зерен до 5 мм, они обладают повышенной плотностью при утрамбовке. Показатель прочности зависит от типа материала из которого изготавливался отсев. Величина зерен зависит от оборудования для дробления и сортировки. Самым прочным считается гранитный отсев.

Использование отсева

Несмотря на то, что отсев может считаться побочным продуктом и используется на так часто как гранит, он все равно имеет свою сферу применения. Так, при производстве бетона отсев необходим для добавления цвета. Это обусловлено цветовой палитрой материала. Помимо этого, его часто применяют для борьбы с гололедом. Тем не менее, основная сфера применения гранитного отсева – обустройство территорий и применение в ландшафтном строительстве и декоре. Эти функции отсева связаны со следующими свойствами материала: крайне просто уплотняется; обладает высокий уровень фильтрации воды; экологически чистый материал.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement