На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Покупка недвижимости в Европе почему лучше довериться профессионалам


недвижимость в Болгарии

Приобретение квартир и частных домов в Европе – набирающий обороты тренд. Стоимость жилья в Восточной Европе и на Балканах в разы ниже, чем в российской столице. К тому же местное законодательство предлагает комфортные налоговые условия, что обуславливает приток иностранцев.

Топовые направления – Чехия, Словакия, Черногория, Болгария, Румыния. Купить недвижимость в Болгарии можно при минимальных вложениях. Низкие цены объясняются тем, что местная власть создает удобные условия для развития строительного бизнеса, что позитивно влияет на операции с недвижимостью.

Какие трудности возникают?

Ключевая проблема – поиск компетентного партнера. Большинство европейцев предпочитает продавать жилье без участия третьей стороны – представителя агентства. Это помогает завысить стоимость, скрыть от покупателя строительно-технические недостатки здания и в том числе сыграть на незнании иностранца, который наверняка не ориентируется в действующих законах.

Работа агентством имеет ряд преимуществ:

  • В распоряжение клиента попадет частный менеджер. Это риелтор, который ищет, делает обзор объектов, проводит презентацию коттеджа или квартиры дистанционно. Не придется тратить деньги на постоянные перелеты.
  • Риелтор проверяет и оформляет документы. Это кадастровый паспорт, правоустанавливающие бумаги, договор купли-продажи. Клиент может не беспокоиться о том, что жилье продается без участия истинного собственника.
  • В базу агентства попадает проверенная недвижимость в Европе. Это частные особняки, не предполагающие капитального ремонта, квартиры, не нуждающиеся в реконструкции.
  • Риелтор заранее составит смету. В Болгарии, к примеру, уплачивается государственная пошлина за сделку, услуги нотариуса, налог ив местные органы власти.

На что обратить внимание при выборе жилье в Европе?

В Европе не принято жить на курорте. Стоимость особняков вблизи побережья, популярных ресторанов, отелей и ночных клубов завышена. Курортная недвижимость скупается для бизнеса: коттеджи перепродаются через 2-3 года или сдаются в аренду иностранцам.

Оптимальный выбор – пригородные районы. Это многоэтажные новостройки с просторными квартирами студиями и бюджетные каркасные дома, объединенные в коттеджные поселки и имеющие собственную торговую и муниципальную инфраструктуру.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement