На вершине
advertisement  
     
На вершине
Мультфильмы
Природа
Предметы
Первоисточники
Слоганы
Абстрактные
Графика-бу
Графика-му
Графика-кря
Графика-хря
Неподвижные
Движущиеся
Открытки
Ирак
Эскизы
Комментарии
Фольклор
Искусство цвета
Тайны
живописи

Почему подросткам не стоит делать татуировки


rusvulkano.ru/

Татуировки - смелые, гротескные, весьма вызывающие украшения кожи, которые манят многих людей. Набить татуировку нынче не проблема: на каждом шагу открыты тату салоны, они же часто расположены в парикмахерских и салонах красоты - кольщика искать не нужно. Многие люди, мыслящие неординарно, хотели бы набить себе тату: ведь это давно уже не удел рокеров, заключенных или десантников. Не последние места в рядах желающих украсить свою кожу занимают и подростки: ведь татуировка - это так красиво, так эффектно, так по-взрослому. Подросткам особенно хочется выглядеть крутыми, модными и независимыми. Но именно этой категории людей с тату лучше повременить. На это есть объективные причины.

Если некуда деть пыл или азарт, можно провести время в русский игровой клуб вулкан игровые автоматы онлайн. На этом сайте имеется большой выбор азартных игр, благодаря которым можно стать чуток богаче. Регулярно проводятся лотереи: нужно купить билет, зачеркнуть номера и дожидаться розыгрыша тиража. Современный слот - это не просто цифры и их комбинации: каждый имеет неповторимый сюжет. К примеру, мы можем исследовать египетские гробницы в поисках книги бога Солнца, или шаманить на тотеме племени дикарей. Игровые автоматы - это еще и интереснейшее времяпровождение, а не просто игра на средства.

Тело быстро растет

Тело подростка, как холст, совершенно непригодно для нанесения татуировки. Дело в том, что подросток растет, и будет расти еще продолжительный период времени. Представьте, что ставят перед художником задачу: нарисовать на холсте цветок, но холст мы затем увеличим в размере. Художник только разведет руками: невозможно создать цветок, который бы хорошо выглядел и на этом, и на увеличенном холсте. Аналогично и с кожей подростка: нет такой татуировки, которая смотрелась бы на коже хорошо и сейчас, и через пару лет (на растянувшейся коже).

Татуировка потеряет вид

Современные татуировки - это очень изысканные, эффектные, до мелочей продуманные рисунки. Они создаются профессиональным художником. Не менее кропотлива работа и у кольщика: каждый миллиметр туши нужно «проколоть» под кожу иглой. Работа предстоит приличная, и она стоит приличных денег. Но во что же превратится эта татуировка через пару лет?

  • Эффект зернистости. Каждый, кто сталкивался с растровыми изображениями, его знает: если картинку сильно увеличить в размере - появляются «кубики». Нечто подобное произойдет и с татуировкой: появятся белые крапинки между тушью.
  • Белеет тушь. Так как кожа растягивается, растягивается и тушь на ней - и теряет свои насыщенные краски. Там, где раньше был густой черный цвет - теперь будет едва заметная синева. Аналогично и с другими цветами туши.
  • Разводы. Но хуже всего, что нарушаются контуры самого рисунка: «едут» его элементы. Если раньше рисунок был четким и выверенным, то сейчас - будто его мелом (грифелем) рисовали на коже. Такие разводы мало того, что неэстетичные, так еще и тяжело выводятся.

Меняются вкусы, люди взрослеют

Наконец, не стоит отбрасывать фактор взросления человека. Подростковый возраст - горячий возраст: люди совершают немало вещей, о которых потом жалеют. Не факт, что сделав татуировку сейчас - вы не захотите избавиться от нее в будущем. Вам может разонравиться сама идея разукрашивать свое тело. Или же рисунок, в данный момент кажущийся вам забавным или даже классным, в дальнейшем покажется нелепым. Подростковый возраст - опасный возраст.



Вернуться

© 2003-2011 advertisement